Наверх
vorle.ru

Молочный коктейль: готовим напиток «счастья»

Рассказываем, как сделать самому, где можно купить и сколько это стоит.

Молочный коктейль: готовим напиток «счастья»

Кто не любит молочный коктейль? Разве что люди с аллергией на лактозу. Но и в наше время придумали мороженое и заменители сливок, основанные на сое, рисе или овсе, которые не страшны аллергикам.

Так, почему же мы заговорили об этом напитке? Сегодня, 15 ноября – День молочных коктейлей. Почему бы его не отметить со стаканчиком «радости»? Звучит, как отличное предложение. Но прежде окунемся в историю.

Само понятие «молочный коктейль» появилось в 1885 году в Англии и относилось, как ни странно – к алкогольному напитку. Его создавали из виски, сырых куриных яиц и молока. А вот в классическом понимании он стал известен миру лишь в 1922 году, когда его изобрели для американской сети аптек.

Один из сотрудников фармацевтики, Айван Коулсон, придумал, как улучшить шоколадный солод. Он соединил две порции мороженого с молоком и шоколадным напитком из сухого молока. Так и родился современный молочный коктейль.

Давайте посмотрим, сильно ли отличается рецепт Коулсона от того, которым можно воспользоваться для создания напитка дома:

Мы предлагаем попробовать приготовить классический вариант с мороженым. Для этого вам понадобятся: 8 столовых ложек мороженного, любого на ваш вкус, 250 миллилитров молока и украшение по желанию (ягоды, фрукты, орехи, мед, варенье, шоколад).

- Превратите мороженое в однородную массу с помощью блендера.

- Повторите тоже самое, добавив молоко.

- Перелейте получившуюся массу в удобный стакан.

- Украсьте любыми добавками по вкусу. Готово!

Вроде – несложно. Но что же больше предпочитают брянцы: делать самостоятельно или покупать готовый?

Анна: «Я приверженец правильного питания из натуральных продуктов, поэтому для домочадцев делаю сама молочные коктейли, их любимый рецепт – молоко, мороженое, банан и сгущенка. Получается очень нежно и вкусно, лучше покупного!».

Екатерина: «Чтобы сделать молочный коктейль – не нужно далеко ходить. Сейчас в магазинах полно мороженого, да и для такого напитка даже уже продаются заготовки, которые достаточно взбить блендером. Но я предпочитаю, все же, просто покупать в заведении».

Где в Брянске можно купить вкусный молочный коктейль? Смотрите в нашей таблице:

Заведение

Название

Объем, мл

Цена, рубли

Ресторан «Чача»

Классический молочный коктейль, черничный милкшейк, арбузный с бананом и медом, бананово-шоколадный милкшейк,

клубничка

300

180

Ресторан «Халва»

Классический молочный коктейль, клубничый милкшейк 

300

200

Кафе «Щебетун»

Классический милкшейк, клубника-банан

400

180-220

Кафе «Кофетюр»

Классический молочный коктейль, молочный коктейль «Сникерс»

400

200-250

С праздником молочных коктейлей, брянцы, и пусть этот холодный напиток не очень подходит для осени, но трудно отрицать, что он хорошо поднимает настроение и делает вас немного счастливее!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка