Наверх
vorle.ru

Новогодние списки желаний: нужны ли они?

Узнали у наших читателей.

Новогодние списки желаний: нужны ли они?

Листаешь ленту в социальных сетях и невольно взгляд цепляется за то, что кто-нибудь да и выскажется о том, что написал список желаний под конец года. Ещё и красиво сфотографирует заветный листик на фоне ёлки и мандаринов.

Мы решили разобраться – нужны ли вообще такие списки, в чём их функция (но, если честно, больше об этом в следующем материале – информация от психолога), а в этом мы спросили у наших читателей, составляют ли они такие списки под Новый год, и если да, то как они это делают?

Однако всё-таки добавим немного информации от профессионалов: психологи утверждают, что такие списки работают в основном на силе самовнушения, а не на чём-то волшебном. Поэтому предупреждаем сразу, никаких эльфов вы у нас не найдёте.

Дарья:

«Считаю, что такие списки помогают. Вообще, составлять предновогодний список желаний – это одна из моих любимых частей 31 декабря. Пишу желания в дневнике личном. А потом перепроверяю».

Светлана:

«У меня есть специальный блокнот «100 желаний», иногда обновляю там информацию, некоторые желания реально сбывались. Схемы в написании у меня никакой нет, просто пишу, что идёт от сердца.

А вообще, я считаю, что писать можно не только 31 декабря, я могу и в середине года составить такой список».

Надежда:

«Я составляю такой список в конце года уже пять лет. Сначала выписываю на одной стороне листа, что хочу оставить в прошлом году, а что хочу приобрести в новом – пишу на другой. Считаю, что такие списки нужны не для какого-то волшебства, а чтобы себя настроить на достижение определённых целей.

Придерживаюсь мнения, что многое зависит от нас самих. Если ты хочешь что-то сделать, приобрести, заполучить, значит, действуй. Все желания из списка у меня в основном сбываются, точнее я их достигаю. Конечно, я не на 100% скептик, в душе всегда живёт маленькая девочка, которая надеется на чудо, например, что над нами будет мирное небо. Это не зависит от меня, но я верю, что так оно и будет».

Оксана:  

«Не составляю, просто не верю в волшебство, да и времени на это особо нет. Но если кому-то так легче и проще жить, то почему нет? Наверное, при помощи таких списков можно привести свои мысли в порядок, сконцентрироваться на будущем. Но мне пока не хочется этим заниматься. А традиция под Новый год – это смотреть советские фильмы и приятно ностальгировать под них».

В общем, найти, кто прав, а кто нет, тут сложно, да и не зачем. Просто делайте, как комфортно будет именно вам, ведь ответственность за выборы лежит на вас, а не на списках желаний. Если в радость сесть рядом с ёлкой, зажечь свечи и записать желания – действуйте. Если не видите в этом смысла – не действуйте.

В следующем материале – мнение психолога, а также рекомендации по составлению списков. Не пропустите!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка