Наверх
vorle.ru

Что пишут брянцы в социальных сетях

Подборка самых обсуждаемых тем минувшей недели.

Что пишут брянцы в социальных сетях

Упущенная маршрутка

Брянчанка пожаловалась на халатное отношение водителей  на маршруте №35. В социальной сети она опубликовала свою историю:

«Остановка после школы №1 существует. Её никуда не убирали. И если на остановке один человек представляете тоже надо тормозить. Утром пролетели две 35 маршрутки, причём тормозить я начинала одну из них ещё когда стояла на светофоре. И бесполезно, пролетел мимо. Вторая вообще полетела по другой полосе. И такое безобразие уже неоднократно именно на этой остановке. Прекратите это безобразие, и тормозите когда люди, стоящие на остановке, вам показывают, а не пролетайте как бешеные мимо».

Комментаторы попытались объяснить такое поведение водителей:

«Когда маршрутка переполнена, она проезжает мимо, даже если на остановке стоит толпа...».

Но женщина настаивала на своем:

«Маршрутка была пустая. В ней было три человека. Она после светофора начала отъезжать, и видно было, сколько человек в ней. Плюс ко всему утром, пока маршрутка 35 доезжает до остановки «Пятёрочка», она не набирает столько людей, что в неё невозможно залезть. У них конечная на юрфаке. Они всегда полупустые едут. Вчера, кстати, была такая же ситуация и тоже с 35 и было это уже днём около 12».

«Вызывайте такси», - предложили даме, но такой вариант ее тоже не устроил:

«Да с чего это я должна ездить на такси, если есть маршрутки. Это общественный транспорт и если он у нас есть в городе, то должны нормально работать».

«У них болезни, то еле ползем, то летим», - поддержали ее.

Всего рубль

В Брянске уже четыре года ДК завода «Арсенал» пытаются продать за 1 рубль. На данный момент на его восстановление понадобится каких-то 311 миллионов рублей. Здание состоит на госохране, как объект культурного наследия. Брянцы рассказывают, какой путь прошёл ДК:

«Разбили окна лет 15 назад специально, чтобы дождь и снег шел туда, чтобы всё покрылось плесенью и начало рассыпаться. Был там в 2001 году в банкетном зале, зал был шикарный! Сам завод был построен при Екатерине || в 1789 году! Это здание пережило, Императрицу Екатерину, несколько Царей, Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова, Горбачева, Ельцина, но нашей «стабильности» не пережило! Хорошо, что у нас нет Египетских пирамид, а то бы и они развалились».

«Когда - то туда и на танцы ходили, хотя давно это было».

«Был шикарный дом культуры, туда на дискотеку бегали в 90-е. Пришли варвары и все уничтожили».

Люди пытаются найти решение, чтобы спасти «легенду»:

«Не продавать и в аренду сдавать, а городу на баланс взять и здание ремонтировать. Как ни как, а это наша история и завода «Арсенал».

«Если несущие стены и фундамент в сильно аварийном состоянии, то можно сделать «здание в здании» — итальянцы так делают...».

Школа на Флотской

Вот уже которую неделю на просторах Интернета не утихают разговоры о строящейся школе по улице Флотской. Первая свая уже забита, процесс запущен, а жители спешат поделиться своими мыслями на этот счёт:

«Ждём, когда выделят финансы на вторую», - не успели мы обрадоваться и первой!

Несмотря на то, что школа действительно долгожданная – у жителей возникли недовольства:

«По плану застройки школа должна быть ближе к Флотской. Но там засыпать месяца на три самосвалами, подъездов для самосвалов нет. А стройка по новостям уже идёт три недели. Возможно, сваи под ворота футбольного стадиона. Поживём – посмотрим. Но то, что засыпку затянули - это факт».

«Шустрые. Только вот думал, что школа будет ближе к самой ул. Флотская. А сваи вбивают с другого конца».

«Ну, вообще там еще стадион будет. И еще много чего. А школа сама будет ближе к Флотской, все верно», - поспешили объяснить.

Дом спорта рассыпается

Продолжая тему старых брянских построек нельзя не отметить, как беспокойно брянцы отзываются о разваливающемся доме спорта «Динамо». Человек, опубликовавший снимки в социальной сети, заявил, что с крыши падают кирпичи. Несмотря на ветхость постройки, комментаторы с ностальгией о ней отзываются:

«Ооо, легендарное место, там раньше и в футбол играли, и киоск был».

«И аэробика, и в волейбол играли, и кружок танцев (1991год)».

«Я на 2 этаж на борьбу ходил, пока фитнес зал не выкупил. Три года там оттарабанил, дзюдо самбо там было».

К вопросу подключилась администрация города:

«Укажите, пожалуйста, точный адрес».

«Я так понимаю, что адрес такой: ул. Советская д. 16», - остается только гадать, какие меры будут приняты для решения проблемы.

Помехи

Брянцев предупредили о возможных помехах на телеэкранах из-за того, что с 21 февраля положение спутника связи относительно Солнца приведет к ухудшению сигнала. Это сезонное явление, которое происходит каждый год. Длина возможных помех – от  секунды до 5 минут. Но не для всех это событие – проблема, а напротив:

«Не смотрим вообще».

«Выкидывайте вообще свои бесовские ящики. Там негатив и сплошной обман».

«Вот бы сигнал на зомбоящике пропал на пару лет. Может, народ прозрел бы».

Не удивительно, что к таким заявлениям нашлись оппоненты:

«Если ты не в курсе, то популярность просмотра телевизора неуклонно падает уже не один год. Так что твои разногласия с народом не от телевизора давно».

«Если на работу опоздаю я не виноват, виноват спутник и солнце», - подшучивают люди.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка