Наверх
vorle.ru

Сколько стоят в Брянске экзотические фрукты

Мы обошли несколько магазинов.

Сколько стоят в Брянске экзотические фрукты

Если захотелось чего-то особенного, лететь в Таиланд не обязательно (хотя хотелось бы), сейчас импорт налажен так, что стоит просто сходить в ближайший магазин, и уже там найдешь: физалис, маракуйю, лонган и прочую непривычную нам экзотику.

Манго, ананас и личи – уже «стандартные» для брянского потребителя фрукты. А вот есть некоторые плоды, которые на прилавках встретишь нечасто, разбираемся, сколько они стоят и откуда привозят экзотику на наши столы.

Что можно найти и сколько стоит

Под конец зимы в гипермаркеты завезли: физались, кумкват и лонган.

Физались – плод, который мы часто встречаем на тортах как украшение. Но есть даже овощной физались, который можно засаливать в банках. На вкус он немного кислый, в большинстве своем напоминает ягоды крыжовника. Такую экзотику можно купить сравнительно недорого – 120 рублей за 150 граммов.

Кумкватом можно заменить апельсин или другие цитрусовые, вкус у него именно такой. Кстати, кумкват растет и у нас, на Кавказе. Стоит в Брянске  - около 300 рублей за 250 граммов.

Лонган напоминает личи или виноград, размером и внешне такой же примерно, но вот внешне – более желтый. Еще его называют «глаз дракона». Если хотите им полакомиться, придется отдать около 250-300 рублей за 250 граммов.

«Привозят экзотические фрукты к нам из Таиланда и Китая в основном. Раньше что-то везли из Америки, например физались. Кумкват растет и у нас – на Кавказе. Его ещё, кстати, часто продают в засушенном виде», - поделился с нашим порталом директор одной известной сети магазинов.

Кстати, сезон экзотики для нашей полосы чаще всего именно зима, поэтому поторопитесь попробовать что-то новенькое.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка