Наверх
vorle.ru

Вода в Десне может подняться до 450 см

Каждые сутки уровень воды в реках региона увеличивается примерно на 20 см. 18 брянских приусадебных участков уже оказались затопленными. Около 3000 садовых участков находятся в зоне риска.

Вода в Десне может подняться до 450 см

По данным на 28 марта, уровень воды в Десне достиг отметки 3 метра 33 см, в Болве – 5 метров, сообщает управление ГОЗНТЧС Брянска.

Каждый день уровень воды в реках увеличивается на 20 см. По прогнозам вода, в Десне в Брянске может подняться до 450 сантиметров.

Уже затоплены пять участков в Володарском, семь – в Бежицком, два – в Советском районах и четыре – в поселке Радица-Крыловка.

Также страдают и дачные территории областного центра. В зону затопления попадают 20 садовых некоммерческих товариществ, а это — 3 095 участков. Брянцев призывают воздержаться на период затопления от ночевок в дачных домиках.

На сегодняшний день в Брянске проводят мониторинг уровня воды, очищают ливневки, канализационные стоки и русла рек. Причины половодья – таяние снега и сброс воды из десногорского и людиновского водохранилищ.

 ГУ МЧС России по Брянской области рекомендует жителям домов, расположенных в зонах разлива рек, заранее принять меры для сохранения имущества, в случае подхода воды к участкам и строениям.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка