Наверх
vorle.ru

В Брянске заморожено строительство двух многоэтажек

Подрядчик, считавшийся надежным, остановил работы на двух объектах в жилых комплексах «Гвардейский» и «Огни Маяка». Первый готов на 67%, второй – на 50%. Ситуацию прокомментировал губернатор Александр Богомаз.

В Брянске заморожено строительство двух многоэтажек

За последние годы правительство Брянской области совместно с судебными органами, областной прокуратурой и новыми инвесторами решили проблему с 1627 обманутыми дольщиками. Им помогли добиться обещанных квартир или получить компенсации.

Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем Telegram-канале, до недавнего времени в регионе не оставалось проблемных объектов. Но ситуация изменилась. Властям снова предстоит защищать интересы обманутых дольщиков.

Так, подрядчик ООО СЗ «Инстрой», считавшийся надежным, заморозил строительство двух многоэтажек в жилых комплексах «Гвардейский» и «Огни Маяка», квартиры в которых забронировали 229 человек. При этом первый из домов готов на 67%, а второй — всего на 50%.

«На два дома застройщик собрал с людей 590 млн рублей, при этом вложил в строительство максимум 150-200 млн, а где остальные деньги? Вернуть средства дольщикам он не может, достроить дома — тоже, инвесторы их не берут, в итоге люди остаются без денег и без квартир», - прокомментировал глава региона.

Возбуждено уголовное дело, суду предстоит оценить действия «Инстроя» и определить меру его ответственности. Предстоит обратиться в федеральный Фонд развития территорий для инициации процедуры банкротства застройщика. После этого дома  включат в реестр проблемных объектов, Фонд будет решать – достраивать их или выплачивать компенсации не состоявшимся новоселам.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка