Наверх
vorle.ru

Футболисты решили поддержать «Брянский лес»

Спортсмены клуба «Партизан» надели форму с логотипом заповедника.

Футболисты решили поддержать «Брянский лес»

С недавних пор на форме брянского футбольного клуба «Партизан» красуется логотип регионального заповедника «Брянского леса». Такое необычное украшение экипировки не только заключается в идее сохранения дикой природы и развития футбола, но и связано с началом нового сотрудничества между спортсменами и заповедником.

Мы пообщались с заместителем директора заповедника по экологическому просвещению и туризму Екатериной Пилютиной, и она рассказала нам, что первоначально инициатива поступила от самого клуба:

«Клуб, который сам носит название «Партизан», обратился к нам с этим предложением, которое мы приняли с большой радостью. Идея возникла не на пустом месте. Брянские леса – это место, которое напрямую связано с партизанским движением. В нашем заповеднике история сопротивления – это важная тема, которую мы рассказываем на экскурсиях».

Охранная зона «Брянского леса» знаменита экологической тропой «Партизанские истории». Экскурсоводы заповедника с радостью рассказывают о Движении сопротивления на нашей земле, в котором фигурировало 13 героев.

Екатерина Пилютина дополнила, что это первый опыт подобного сотрудничества, и на данный момент еще не известно, к чему оно приведет. Но сотрудники заповедника очень хотят принять у себя всю команду и устроить персональную экскурсию по экологической тропе.

Стоит отметить, что футболисты уже продемонстрировали форму на апрельском матче с ФК «АгроТрейд».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка