Наверх
vorle.ru

Горячие обсуждения в соцсетях

Что обсуждают пользователи в последнее время?

Горячие обсуждения в соцсетях

Социальные сети не устают удивлять своей активностью и живостью. Ежедневно пользователи обсуждают огромное количество разных тем.

Шаурма

За последний год спрос на шаурму в России вырос в два-три раза, сообщают продуктовые магазины и сервисы доставки. Это объясняется невысокой стоимостью блюда – в среднем оно стоит 171 рубль, тогда как бургер, пицца и роллы обходятся дороже. Из-за этого даже сеть пиццерий начала продавать больше шаурмы, чем пицц. Однако эксперты предупреждают, что бизнес по производству шаурмы может быть рискованным, как это было в случае с отравлением более 100 человек в Братске.

“Никакой культуры питания..жрать на улице в пыли.. как на Есенина кофейня на углу... КамАЗ с песком пролетит а довольные сидят кофе пьют...”

“Не будут брать шаурму, начнут делать шаверму.”

“Воткнул киоск, и все, отличная шаурма. Там себестоимость этой шаурмы, что у нас продают, максимум рублей 50. И то это много, лаваш рублей 10, курицы самой пару столовых ложек на 15-20 р., капуста рублей 2-3, и майонеза рублей на 7, долька крошечных помидор найдешевших и все.”

“Так собак много на улицах, чего б шаурме дорогой быть”

Освещение дорог

В Брянске проверили освещение на дорогах двух улиц города. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Брянской области 20 июня, выездные обследования прошли на улице 2-й Мичурина в Володарском районе и на улице Брянского фронта в Советском районе. Результаты показали, что средняя горизонтальная освещенность не соответствует установленным нормам. Комитет по ЖКХ получил предписание о необходимости устранения нарушений.

“Это вы еще на Новом городке не замеряли. Там бы в темноте у вас и прибор отжали.”

“Приезжала знакомая из Квебека, Канада. Офигевала сначала от Москвы, потом от дорог, потом от самого Брянска. Говорит, что у них не то, что трассы - центральные улицы не освещаются, в целях экономии. Один фонарь через пять светит.

"И дороги куда как хуже, особенно межгород.”

“У нас на верхней Лубянке вообще не горят фонари,тьма как в склепе, наверное, экономят.”

“Хорошо что остальное в норме, чтобы обращать внимание на свет.”

Плата за Мерседес

По решению суда в Брянске, 48-летняя бизнесвумен была привлечена к исполнительному производству приставами. Женщина заключила договор аренды лесного участка сроком на пять лет, но не вернула землю государству после истечения срока. В результате, она была обязана заплатить 850 000 рублей за использование земель. Однако, чтобы избежать ограничения регистрации своего автомобиля "Мерседес" С-класса, женщина заплатила долг вместе с 60 000 рублей исполнительского сбора. Это произошло после того, как судебные приставы приняли меры по ограничению ее прав на автомобиль.

“Аренда леса, само по себе, удивительное юридическое явление.”

“Интересно, а какие полезные ископаемые она собиралась добывать в ЛЕСУ в Брянске.”

“Бизнесвумен захотела остаться автоледи)“

Электроудочка

Сотрудники пресс-службы регионального УМВД сообщили о том, что местный житель будет осужден за ловлю 95 рыб с использованием запрещенных средств - сети и электроудочки. Мужчина был задержан в окрестностях села Рябчовка Навлинского района. По данному факту в отношении него было возбуждено уголовное дело.

“Он не просто поймал 95 рыб, он убил и покалечил всё, что в воде. Таких придурков нужно самих на электрический стул сажать.”

"Я думал напишут в комментах, что за миллиарды ворованные не садят, а мужика за рыбу какую-то за шопу взяли. А тут все наоборот рады.”

“Наверное с голоду умирал.”

“Таких надо заставить зарыбить и штраф миллион платить, тогда будут думать”

 Театр кукол

Суд Брянской области обязал устранить строительные недоделки, допущенные во время реконструкции областного театра кукол. Подрядчик должен выполнить работы безвозмездно в течение месяца после вступления решения суда в законную силу. Комиссионный осмотр выявил множественные недостатки в гарантийный срок.

 “Почему за 100 млн нельзя делать хорошо сразу?”

 “Ещё надо подсветку фасада убрать. А то там косяков видно на год работы.”

 “А почему большинство строительно - восстановительных работ заканчиваются приемо- сдачей объекта, а затем арбитражными судами?”

 “На фото - лучшие строители Брянска, символизирующие надежность и качество нового ремонта. Совершенно очевидно, что восстановительные работы, проводимые данными иностранными специалистами, позволяют надеяться, что новая плитка продержится не менее недели, а если не будет сильных дождей - то и месяц, черт возьми.”

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка