Наверх
vorle.ru

Сегодня отмечается 79-лет со дня образования Брянской области. Губернатор поздравил жителей

В своем послании он отметил, что это замечательный праздник, который свидетельствует о богатой истории и значимости Брянской области.

Сегодня отмечается  79-лет со дня образования Брянской области.  Губернатор поздравил жителей

Губернатор также поделился фотографиями из архива, которые является своего рода летописью края. Он подчеркнул, что прошлое является неотъемлемой частью настоящего и без него невозможно построить будущее. Поэтому Брянская область бережно хранит историю, создавая прочный фундамент для развития региона.

Образование Брянской области произошло 5 июля 1944 года в результате административно-территориальных изменений, которые были вызваны Великой Отечественной войной.

История Брянской области насчитывает множество важных событий и достижений. Сегодня Брянск является одним из ведущих центров промышленности и сельского хозяйства в России. Здесь развиваются машиностроение, металлургия, пищевая промышленность, лесопромышленный комплекс и другие отрасли.

Александр Богомаз, губернатор Брянской области: “Прочным фундаментом для развития и процветания родного края стала трудовая деятельность наших уважаемых ветеранов — воинов, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, всех, кто, не щадя жизни, защищал родную землю в годы Великой Отечественной войны, активно восстанавливал народное хозяйство в послевоенное время. И сегодня жители Брянской области продолжают трудовые и ратные подвиги, дело поколения Победителей.”

Поздравляем всех жителей Брянской области с 79-летием со дня образования региона! Пусть ваш край процветает и развивается, сохраняя свою уникальность и привлекательность. Желаем успехов во всех начинаниях и счастливой жизни в этом прекрасном уголке России!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка