Наверх
vorle.ru

В Брянске отсутствует маневренный фонд

Об этом рассказал первый заместитель главы Брянской городской администрации, Сергей Антошин.

В Брянске отсутствует маневренный фонд

О том, что в городе отсутствует маневренный фонд сообщили во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. Случай с полуразрушенным домом на улице 11 лет Октября поддтвердил полную неподготовленность города предоставить муниципальное временное жилье людям в случае аварии, пожара или иных бедствий.

Помещения, которые формально входят в маневренный фонд, оказались непригодными даже для временного проживания. Они подлежат только сносу.

“Несчастный случай в доме, который пострадал от взрыва водонагревателя, показал, что необходимо срочно решать проблему с маневренным фондом. Сейчас люди проживают в гостиницах. Но после окончания режима ЧС куда они пойдут? Пока мы будем восстанавливать их квартиры, где будут жить? В каждом районе города срочно найдите помещения, составьте смету, если необходим ремонт,” - обратился Сергей Антошин к главам районов.

Глава Брянской городской администрации, Алексей Макаров, поддержал своего заместителя и заявил, что они будут искать выход из этой ситуации и обратятся за финансовой помощью в горсовет и Правительство Брянской области. Он приказал, чтобы сотрудники занялись подготовкой необходимых документов и сделали это незамедлительно.

Также на прошедшем заседании, в состав правительства Брянской области включили Евгения Петрова, который в настоящее время руководит департаментом социальной политики и занятости населения. До своего назначения в этот департамент, Евгений Петров работал помощником прокурора по взаимодействию с органами власти.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка