Наверх
vorle.ru

Брянск украшают яркими граффити

Создание уникальных арт-объектов продолжается в городе.

Брянск украшают яркими граффити

Компания "Ростелеком" инициировала проект  #АртУлочкаРТК  Он начался весной прошлого года, на телекоммуникационных шкафах было создано шесть первых арт-объектов. И в июле 2023 оператор добавил еще четыре технические конструкции на улицы Дуки, Крахмалева и Чапаева.

Граффити привлекают внимание прохожих яркими красками и необычными композициями. Они стали не только оригинальным украшением городских улиц, но и точкой притяжения для молодежи и туристов, которые устраивают настоящие фотосессии возле этих ярких арт-объектов.

Все работы создавал профессиональный художник Сергей Прибыльнов. Сергей - опытный мастер, способный создать произведения искусства любого масштаба и сложности.

У него богатый опыт работы в различных направлениях, включая портреты, картины, интерьерную и фасадную роспись. Сергей также занимается составлением эскизов и курирует творческие проекты.

Одним из выдающихся проектов, выполненных Сергеем, стало создание огромной копии работы известного художника Бэнкси на улице Романа Брянска. 

Сергей Прибыльнов для Брянской губернии рассказал о том, как придумывал концепцию последних работ:

"В рамках эксперимента решил подключить к творческому процессу нейросеть. При участии искусственного интеллекта был подобран визуальный язык, который на стилистическом уровне подходил бы под окружающую архитектуру. Затем я скомпоновал работу, полученную с помощью необходимых промтов, доработал детали и колорит. Результат такого инновационного подхода можно увидеть на пересечении улиц Дуки и Вали Сафроновой".

Проект #АртУлочкаРТК  - часть общей стратегии по развитию городов и созданию комфортной городской среды. Благодаря художникам и творческим коллективам создаются уникальные работы и преображается городское пространство.

Александр, прохожий: 

"Красочные будки! Никогда не думал, что металличесие коробки могут быть настолько яркими и красивыми. Обязательно сделаю здесь фото для соцсетей."

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка