Наверх
vorle.ru

Брянщина присоединилась к празднованию Дня ВДВ

В области состоялся ряд мероприятий.

Брянщина присоединилась к празднованию Дня ВДВ

Сегодня, 2 августа, вся страна отмечает День Воздушно-десантных войск, и Брянская область не стал исключением. Так представители власти, десантники и их близкие посетили мемориальный комплекс «Круговая оборона» для принятия участие в праздничном мероприятии и возложении цветов к монументу.

Герой России Александр Постоялко обратился к присутствующим:

«Десантники всегда были опорой России. Мы беззаветно и преданно служили своему Отечеству. Прошли все горячие точки, все локальные конфликты, которые случались за это время. Мужество, отвага, честь, героизм — это качества, которые присущи десантнику. В настоящее время воздушно-десантные войска выполняют задачи специальной военной операции. 43 воина-десантника удостоены высокого звания Героя России. Десантники всегда приходят на помощь тому, кто в этом нуждается. Мы и впредь будем служить своему Отечеству».

Кроме того губернатор Брянской области Александр Богомаз побывал в Стародубе, чтобы поздравить десантников:

«Уважаемые воины-десантники, дорогие матери наших Героев! Я от всей души поздравляю вас с праздником, Днем Воздушно-десантных войск!.. Сегодня десантники продолжают боевые традиции старших поколений, сражаясь за свободу и независимость нашего народа… ВДВ были и навсегда остаются школой мужества, верности своей стране. От всей души желаю вам мирного неба, скорейшей победы, крепкого здоровья и успехов в службе на благо великой России!», - выступил перед собравшимися глава региона.

Также Александр Богомаз за большой вклад в патриотическое воспитание вручил почётную грамоту председателю общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и подразделений специального назначения «Десантное братство» Стародуба Евгению Голтелову. Соответствующие документы получили и служащие на границе округа десантники.

В этот день увековечили имена двух стародубцев, которых не стало в ходе выполнения боевых задач СВО - Михаила Никифорова и Григория Пашука. Участники мероприятия возложили цветы в память обо всех павших героях.

Жители области присоединились к празднованию события в социальной сети. Люди публикуют снимки машин, украшенных флагами Воздушно-десантных войск, а также свои собственные: «С праздником мужики. С Днём ВДВ!».

Татьяна: «Мы вами гордимся. С праздником».

Евгений: «Слава ВДВ!».

Татьяна: «С праздником Воины. Мирного и голубого вам неба. Счастья, здоровья, всего самого доброго, удачи!».

Игорь: «Бывших Десантников не бывает! За ВДВ! Братья, всех благ и здоровья!».

Екатерина: «Горжусь нашими мужчинами! Только они смелые и отважные! В любой момент встанут на защиту родины и своих семей!».

Анна: «С Днём ВДВ! Помянула отца. Он воевал и служил в войсках ВДВ. Это его праздник!».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка