Наверх
vorle.ru

Сегодня День Воздушно-десантных войск

Поговорим о истории и традициях “голубых беретов”.

Сегодня День Воздушно-десантных войск

Подразделения ВДВ являются одними из самых элитных и мощных военных формирований страны. Их профессиональный праздник с богатой историей, которая началась много десятилетий назад.

История

История формирования Воздушно-десантных войск в России уходит к концу 1920-х годов, когда первые военно-десантные части были созданы с целью увеличения боевой мобильности вооруженных сил. Основные задачи ВДВ включали проведение полетно-десантных операций, осуществление захвата стратегически важных объектов, выполнение задач глубокой разведки и обеспечение оперативного маневра.

Официальная дата создания ВДВ в России - 2 августа 1930 года. В этот день была создана первая военно-десантная часть в Воронеже, которая стала основой для формирования нового типа войск. Первые 392 десантника, составившие новую часть, провели первые тренировки и стали основой нового вида вооруженных сил. Они отличались подготовкой, физической силой и особой духовностью.

Традиции

Традиционно, 2 августа начинается с митингов и церемоний, посвященных ветеранам ВДВ.  Затем следуют военные парады, на которых десантники демонстрируют свои навыки и профессионализм. Используется вооружение, специфичное для десантников, такое как автоматы АК-74М и ПКМ, гранатометы РПГ-7 и другие виды боевой техники.

После парадов массовые гуляния начинаются на площадях и в парках по всей стране. Также проводятся различные спортивные мероприятия, концерты и выставки.

Одной из самых ярких традиций Дня ВДВ - проезд автомобилей с флагами Воздушно-десантных войск по улицам населенных пунктов. Это является важным символом и напоминанием о службе десантников. Автомобили украшены флагами, символизирующими честь, доблесть и готовность к защите Родины. Проезд сопровождается громкой музыкой и аплодисментами от тех, кто видит и приветствует этот парад.

Сегодня, День ВДВ - это праздник, посвященный героям, которые рискуют своей жизнью защищая родину. В этот день, на всех военных базах ВДВ проходят парады, военно-спортивные мероприятия, стрельбы из автоматов и другие показательные выступления.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка