Наверх
vorle.ru

О спортивных достижениях

Брянские спортсмены продолжают покорять спортивные вершины.

О спортивных достижениях

В этой статье мы рассмотрим яркие моменты и успехи, которые произошли за последнюю неделю.

Футбол

Футболисты и тренерский штаб команды "Динамо Брянск" были награждены за заслуженное второе место в Первенстве России по футболу Второй лиги в сезоне 2022/23.

На церемонии награждения присутствовали Максим Рудин, директор департамента физической культуры и спорта Брянской области, и Александр Мисник, исполнительный директор ФК "Динамо-Брянск".

Все игроки, тренерский штаб и административный персонал команды получили серебряные медали за свои усилия в прошлом сезоне. В своем обращении к команде, Максим Рудин подчеркнул, что каждый болельщик гордится успехами "Динамо-Брянск" на футбольных полях России. Он также выразил благодарность тренерскому штабу за профессионализм и футболистам за их самоотдачу и ответственность, отметив, что медали являются заслуженным признанием прошлого сезона

Бег

Брянская бегунья Мария Прохорец стала королевой российского спорта, победив в финале престижных соревнований. Соревнования "Королева российского спорта" заключительного этапа легкоатлетического сезона начались в Екатеринбурге 17 августа.

Мария Прохорец, воспитанница брянской СШОР по легкой атлетике имени В.Д. Самотёсова и чемпионка России, уверенно преодолела дистанцию в 800 метров, опередив всех своих соперниц в финале. Ее результат - 2.02.65.

Легкая атлетика

Брянские паралимпийцы завоевали 13 медалей в рамках Летних Игр Паралимпийцев. Подробности:

- В толкании ядра:  Александр Хрупин(класс F 33) - 1 место, Светлана Кривенок (класс F 33) - 1 место, Алан Кокойты (класс F 36) - 2 место, Юлия Карпейкина (класс F 32) - 2 место, Вячеслав Калеев (класс F 53) - 3 место.

- В метании копья:Владислав Аниканов (класс F 34) - 1 место (рекорд России), Александр Хрупин(класс F 33) - 3 место.

- В беге на 100м: Виктория Сланова  (класс Т 37) - 1 место,Артём Калашян (класс Т 35) - 1 место.

- В беге на 200м: Виктория Сланова (класс Т 37) - 1 место, Артём Калашян  (класс Т 35) - 1 место, Юрий Астаповский  (класс Т37) - 3 место.

- В беге на 400м: Виктория Сланова (класс Т 37) - 1 место.

Сверхлегкая авиация

Команда из Брянской области, в составе которой были Евгений Кулистиков, Дмитрий Потапов, Алексей Лапутин и Алина Ушакова, одержала победу в Чемпионате Центрального федерального округа по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине параплан, полет на точность.

Соревнования прошли на аэродроме Малино в Московской области.

Кроме того, Дмитрий Потапов проявил себя в общем зачете, заняв 3-е место. В женском зачете Алина Ушакова заняла 2-е место.

Лыжные гонки

В Жуковке успешно завершился турнир по лыжероллерам (лыжные гонки), организованный в Брянской области. Несмотря на жаркую погоду, в соревнованиях приняли участие 182 спортсмена из Брянской, Смоленской и Калужской областей.

В командном зачете, учитывая результаты двух этапов турнира по лыжероллерам, места были распределены следующим образом:

1 место - Спортивная школа олимпийского резерва (СШОР) по лыжным гонкам;

2 место - Брасовская спортивная школа "Олимп";

3 место - СШОР "Триумф" имени М.А. Ухиной.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка