Наверх
vorle.ru

В 2025 году максимальная выплата за один день больничного увеличится до 5,7 тыс. рублей

Повышение затронет и пособия по беременности и уходу за ребенком до полутора лет. Об этом сообщает Минтруд «Известиям».

В 2025 году максимальная выплата за один день больничного увеличится до 5,7 тыс. рублей

«Максимальный размер выплат по больничному за один день увеличат более чем в два раза — с 2,7 тыс. до 5,7 тыс. рублей в 2025 году» , - пишут «Известия» со ссылкой на Минтруд («Известия», публикация:«В плюс ко всему: максимальный размер больничного увеличат вдвое» от 09.10.2023 https://iz.ru/1585403/milana-gadzhieva/v-plius-ko-vsemu-maksimalnyi-razmer-bolnichnogo-uvelichat-vdvoe).

Вдвое к 2025 году возрастут выплаты по беременности и уходу за ребенком до полутора лет. Пособия повысят благодаря созданию единого тарифа страховых взносов. Этот показатель определяет платеж работодателя в Соцфонд за своих сотрудников.

Тариф установили в начале этого года.

«До установления единого тарифа компании рассчитывали взносы по каждому отдельному виду страхования: на пенсию, медицинское обслуживание и социальные выплаты. Теперь появилась единая предельная база (годовая зарплата россиян), с которой платятся взносы, — в этом году она составляет 1,9 млн», - сообщают «Известия». ( «Известия» публикация:«В плюс ко всему: максимальный размер больничного увеличат вдвое» от 09.10.2023 https://iz.ru/1585403/milana-gadzhieva/v-plius-ko-vsemu-maksimalnyi-razmer-bolnichnogo-uvelichat-vdvoe )


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка