Наверх
vorle.ru

Городской выставочный зал в Брянске

Искусство, культура и вдохновение в центре города.

Городской выставочный зал в Брянске

В январе 2010 года в помещении на улице Октябрьской, 38 заработал Городской выставочный зал в Брянске. Местным жителям это место больше знакомо как бульвар Гагарина.

Зал находится в центре города среди достопримечательностей: парка им. А.К. Толстого, ботанического сада, стадиона "Динамо", памятника Ленину. Рядом много общественных мест: кафе, рестораны, гостиницы, тетар.

Экскурсии, мастер-классы, встречи с художниками, концерты и лекции – все это регулярно проходит в выставочном зале. Кроме это сотрудники творческого пространства участвуют в организации городских праздников и поддерживают творческие объединения и партнеров. Каждый год здесь проходит более 40 выставок на различные темы.

Городской выставочный зал открыт для посещения с 10:00 до 19:00, по четвергам зал работает с 11:00 до 20:00. Выходной день - понедельник.

Выставки сейчас

Итоговая выставка союза художников России  –  более 120 произведений 50 авторов, отражающих разнообразие изобразительного творчества. Это живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное, народное, храмовое и монументальное искусство. Выставка - о красоте окружающего мира через различные жанры и техники. Среди участников как молодые художники, так и мастера, представлявшие содружество в годы его первых крупных успехов.

Когда можно посетить? До 5 ноября.

Выставка Игоря Лузакова “Побережье трех морей” – педагог, живописец-монументалист и член Союза художников России Лузаков Игорь Николаевич представляет свою выставку с более, чем 30 пленэрными пейзажами и этюдами. Они создавались за последнее десятилетие во время его творческих поездок по России и зарубежью: разнообразие природного ландшафта, морские виды и различные состояния природы.

Когда можно посетить? До 29 октября.

Выставка фотографии Владимира Хроменкова — выставка фотографии педагога и члена Союза фотохудожников России Владимира Хроменкова, приуроченная к 75-летию со дня рождения. В экспозиции 64 работы, отображающие жизнь в праздники и будни, радость и гордость жителей Брянска и области. Портреты детей, эмоциональное состояние взрослых и философия простых предметов пронизаны лирикой. Автор с теплотой отображает брянский пейзаж, не для "глянцевого издания", а осмысленное видение брянской красоты.

Когда можно посетить? До 28 ноября.

Мастер-классы сейчас

Мастер-класс в технике холодный “Батик” – Кроме выставок, в Брянском выставочном зале проходят мастер-классыы по холодному батику. Это техника росписи ткани, которая не требует применения тепла и пара. Мастер-класс проведет Лариса Новикова, опытный художник и преподаватель. Участники могут выбирать интерьерное панно для росписи и получают все необходимые материалы на месте. Мастер-класс подходит как для опытных художников, так и для новичков.

Когда можно посетить? 22, 29 октября в 11:00.

Мастер-класс по ковровой вышивке Punch Needle – это необычный вид рукоделия, который позволяет создавать красивые и оригинальные изображения при помощи специальной иглы. На мастер-классе учат выбирать ткань и пряжу, чтобы создать идеальный рисунок. Научитесь делать брелки, мини-панно и украшать свои вещи вышивками.

Когда можно посетить? 21, 28 октября в 13:00.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка