Наверх
vorle.ru

А яичко то золотое!

Что происходит с ценами на яйца в брянских магазинах?

А яичко то золотое!

 

Цены на яйца в Брянске достигли небывалых высот, и это вызывает серьезные опасения у горожан. Самые мелкие яйца C2 теперь стоят 80 рублей, а категорию С0 можно найти даже за 180 рублей. В некоторых магазинах теперь их нет вообще.

Эта ситуация уже длится месяц, и цены продолжают расти. Причина – отсутствие собственных птицефабрик в регионе, из-за чего яйца приходится привозить из других мест: Орловской, Курской областей и Белоруссии.

Многие потребители беспокоятся, что им придется отказаться от традиционных новогодних блюд, таких как мимоза, оливье и селедка под шубой:

“Как будто только яйца подорожали.”

“10 рублей за яйцо! Дожили!”

“Для производства этих продуктов нужны витамины, лекарства, вакцины, оборудование. А они не совсем российского производства, скажем так.”

“До НГ ещё 2 месяца, ценник влегкую и до 200 поднимется.”

Мы обошли три самых популярных продуктовых, чтобы выяснить, как дела обстоят на сегодняшний день и час.

КБ

Если раньше можно было сэкономить на покупке яиц в этой сети, то сейчас их просто не найти на полках. Продавцы ответили нам, что уже как месяц им перестали возить этот товар. Так что советы бежать за яйцами в “Красное и белое” не помогут. 

Пятерочка 

Обычно заполненные полки с яйцами в магазине сейчас опустели, теперь же там стоит пару вариантов по самым “космическим” ценам, которые довелось обнаружить. Из того, что осталось можно приобрести 20 яиц категории С1 за 219 рублей. Большим количеством покупать выгоднее, но и выбирать не приходится. 

Магнит 

В “Магните” обстановка получше, выбор есть, представлены разные производители. Как утверждает сам магазин “лучшая цена” на яйца – это 95 рублей за десяток С2. 

Остальные цены смотрите в фоторепортаже. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка