Наверх
vorle.ru

Брянские дорожники готовятся к зиме

77 патрульных отрядов обещают круглосуточно чистить город от снега.

Брянские дорожники готовятся к зиме

В преддверии зимы, власти региона обсудили готовность дорожного хозяйства к сезону снегопадов и морозов. Об этом информировал губернатор Брянской области, Александр Богомаз, в своем телеграм-канале.

В этом году для борьбы со снегом и наледью будет задействовано 490 единиц специальной техники. Автопарк регулярно обновляется, в последние три года было закуплено 60 машин. Среди них: автогрейдеры, самосвалы, тракторы снегоочистители, снегопогрузчики и комбинированные дорожные машины.

Главная цель - обеспечить безопасность на дорогах. Одним из приоритетов является оперативная очистка автомобильных трасс от снега. Для этого было организовано 77 патрульных отрядов, которые работают круглосуточно. Одной из организаций, обслуживающих большее количество дорог, является АО "Брянскавтодор". В целом, за состояние дорог на территории Брянской области отвечают восемь подрядных организаций.

Приоритетом при очистке являются дороги, по которым ездят автобусы. Для предотвращения скольжения автотранспорта, брянские дороги обрабатываются пескосольной смесью. В настоящее время было заготовлено 210 тысяч тонн самого качественного материала. Контроль за составом и эффективностью пескосоляной смеси осуществляется лабораторией управления автомобильных дорог.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка