Наверх
vorle.ru

Брянск очистится от рекламной грязи

Власти начали избавляться от надоевших людям баннеров.

Брянск очистится от рекламной грязи

К концу 2023 года в Брянске с фасадов жилых многоквартирных домов исчезнут рекламные баннеры. О том, что очистка зданий уже началась, сообщила городская администрация.

42 предписания о демонтаже выдали организациям, установившим конструкции в обход общепринятых правил. Так со слов замглавы мэрии Максима Коньшакова, у нас действует запрет на размещение коммерческих реклам на фасадах домов.

Исключение касается только тех баннеров, которые повесили до принятия закона, но и у них есть сроки размещения.

А мы узнали, что думают об этом жители:

Сергей: «Я отношусь к этому достаточно равнодушно, не обращаю внимания. В доме, где я живу, нет баннеров, но если бы и были – не думаю, что стал бы расстраиваться из-за этого».

Евгения: «Висящая реклама мне не нравится на домах. Другое дело – муралы, они хотя бы украшают город, приятно смотреть».

Татьяна: «В Брянске, конечно, висят баннеры, но мне кажется, что их не так много, чтобы это было проблемой».

Виктория: «Честно говоря, рекламы в нашей жизни и без того хватает. Постоянно забиты почтовые ящики листовками, остановки обклеены, в телефоне выскакивает, по телевизору крутят. Так еще и на дома вещают. Это хорошее решение».

Расклейка рекламы на остановках и столбах также является незаконной. Вице-мэр Сергей Антошин поручил выяснить, как бороться с этой проблемой по опыту  других городов России.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка