Наверх
vorle.ru

Пять главных новостей региона в соцсетях

Расскажем, что обсуждали на прошедшей неделе.

Пять главных новостей региона в соцсетях

1. Ледяной плен.

Тема скользких улиц в Брянске не теряет своей актуальности вот уже вторую неделю. Горожане продолжают публиковать все новые и новые фотографии, а также видео. Причем часть материалов – невероятной красоты. Комментарии зачастую восторженные:

«Страшно красиво».

«На видео очень круто, но вот перемещаться по городу, был тот ещё аттракцион».

«Каких-то два часа, и город отполирован и заламинирован».

 «И всё покрыто ледяным панцирем…»

«Сказочно красиво. А вы слышали, как звенят ледяные ветви на ветру? Завораживает».

Однако когда дело касается скользких дорог у школ и детских садов – тон меняется.

«Везде скользко, и никому нет дела! Администрация только ищет кого наказать, а сама нечего не делает. Как людям передвигаться? Неужели сложно маленький трактор отправить и посыпать тротуары?! По телевизору хорошо отчитываются, что техника работает…»

«Администрация Бежицкого района, Вы там чем занимаетесь? Что про Орловскую улицу говорить, район «Почты», улица 3-го Интернационала, да и улица Комсомольская (прямо рядом с вашим зданием). Всюду каток!!! Ни стыда, ни совести!!! Всю зиму такие дороги!»

«Помоги себе сам, чтобы избежать травм, как говорится. Ни на кого надеяться нельзя! За ограждение можно держаться и идти. И ледоступы всем в помощь. Эх, хе, хе…»

«У всех сегодня, особенно утром, буквально разрыв сердца. Сама упала! Обязательно надо посыпать песком, много, как следует, это вопрос жизни и смерти!»

«Посмотрите на дорогу из школы №17, Бежицкий район. Хватай коньки иди учиться!»

2. Такси с накруткой.

Традиционно в гололед в Брянске взлетели цены на услуги такси. Из-за возросшего спроса приложения завышали цену в полтора, два, а то и три раза. В соцсетях прошла волна негодования по этому поводу. В итоге депутаты Госдумы РФ Алексей Говырин и Виталий Милонов предложили разработать законопроект, который позволит ограничивать наценку на услуги такси в плохую погоду. По их словам, рост цены не должен превышать 20 процентов.

Брянцам идея понравилась, однако насторожила. Ведь если ее претворят в жизнь, то город рискует остаться и вовсе без такси. Многие водители попросту откажутся выходить на работу в дождь, снег, гололед...

«Поддерживаю руками и ногами!»

«У нас в непогоду говорят мол машин нет, или время ожидания 2 часа!»

«Так некто катать не будет».

«Ради эксперимента, купите авто по нынешним ценам, поработайте, поремонтируйте после наших дорог, и чтобы на жизнь хватало, потом по-другому запоёте. Но вам же начхать, как обслужена машина. Вам лишь бы иномарку подавать, и чтобы всегда новая!»

«Не нравится – есть маршрутки. Ибо по 100 рублей ехать через полгорода – такое себе...»

«Идея, конечно, хорошая, но я в это не верю!»

3. «Виртуозы» парковки.

В соцсети угодили фотографии изощренных парковок. Так, горожане осудили автомобилиста, который оставил автомобиль в узком тупике, практически у самого подъезда многоэтажки. Этим он доставил неудобства жильцам, другим автомобилистам и ограничил доступ к дому. Горожане не стеснялись в высказываниях.

«Пшено на крышу насыпать, а дальше птицы сделают свое дело».

«Парковочных мест же нету?!»

«В ГИБДД отправить фото! Только с промежутком в 8 минут и всё. Или вызвать на место ГИБДД».

«Эвакуатор в помощь!»

«Я думаю, сначала кирпич на газетку положить. Дальше задумается».

Негодование вызвали и способы, так сказать, нестандартной парковки у детсадов на «Литии» и улице Ермолова. В первом случае – с заездом на тротуар, во втором – на пешеходном переходе.

«У нас возле дома было примерно так же. Кто-то почти месяц ежедневно делал фото через ПАК ПМ и отправлял в МАДИ. Спустя месяц никого и никогда, улица чистая!»

«Возле сада на Ермакова всегда найдется, кто заедет на переход!»

«Закон есть закон, либо пусть паркуются как положено и идут пешком, либо останавливаются у ворот, отпускают свое чадо и едут дальше».

«Зачем на тротуар-то! В 50 метрах, у «Пятерочки», есть парковка!»

4. Штраф за песни Цоя.

На днях в Брянский арбитражный суд поступило дело о нарушении исключительных прав на песни Виктора Цоя и Найка Борзова. Дело в том, что на концертной площадке «Фабрика» в Брянске бизнесмен публично исполнил песни знаменитостей. А вот договора с РАО («Российским авторским обществом») на это не заключил. Теперь с него хотят взыскать аж 300 тысяч рублей.

Соцсети не прошли мимо этого события. Народ недоумевал.

«Цой бы не одобрил этих нехороших».

«Самая бессмысленная и бесполезная организация».

«Насколько известно, сын Виктора Цоя, Александр, вообще отменил авторские права, дав возможность всем петь и исполнять песни отца. Какие тут могут быть суды????? Интересно, а те, кто в переходах, инете и блогах поют и играют?! Их тоже нужно засудить?»

«Теперь и петь что-то страшно!»

5. Смерть актера-легенды.

Настоящим шоком для общественности стала смерть Народного артиста России Иосифа Камышева. С 1984 года он служил в Брянском областном театре драмы имени А.К. Толстого. На его счету – десятки ярких и интересных ролей. Даже в свои 74 года, Иосиф Петрович оставался востребованным в театре. В последнее время был занят в 12 постановках.

Вот, что писали люди:

«Талантливый актер! Вечная память!»

«Народный, Царствие Небесное, навсегда в сердцах ФК Динамо (Брянск)!!! Лучший из Лучших!!! Честь была знать и общаться с Батей!»

«Вечная память. Великолепный был актёр и очень душевный человек».

«Светлая память! Ходили именно на него, замечательный артист...»

«Замечательный актер! Человек позитивный и душевный! Наш семейный Дедушка Мороз! Вечная память!»

«Какая потеря для всех нас! Талантливый актер! Звезда нашего театра! Вечная память!»

«Сочувствие родным и близким, артистам, работавшим с великим актером на одной сцене. Его ещё очень и очень долго будет не хватать Брянскому зрителю.

Вечная память в сердце зрителя».

«Жаль. Поколение Мэтров уходит... Борис Янович, Юрий Александрович, Анатолий Борисович, теперь Иосиф Петрович... Время не терпит, не ждет – вечная память и, спасибо за уроки».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка