Наверх
vorle.ru

Блогерше, сжегшей в Брянске российский паспорт, продлили арест

Евгения Хоффманн будет находиться дома как минимум до 5 апреля.

Блогерше, сжегшей в Брянске российский паспорт, продлили арест

Продлили срок домашнего ареста 22-летней Евгении Хоффманн из Брянской области, которая публично сожгла свой российский паспорт. Решение принял Советский райсуд Брянска в понедельник, 19 февраля, сообщается на официальном сайте суда.

Блогеру предъявили обвинения по двух статьям Уголовного кодекса РФ: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений» и «Надругательство над Государственным гербом РФ».

«Срок домашнего ареста Е.Н. Хоффманн продлен по 5 апреля. Постановление суда не вступило в законную силу», – уточняется в сообщении.

Напомним, инцидент произошел ночью 1 января возле ночного клуба по улице 2-я Почепская в Советском районе Брянска. Там девушка публично сожгла свой российский паспорт. Рядом находились молодые люди. Действо снимали на камеру и позже опубликовали в социальных сетях. В тот же день нарушительницу задержали. По факту надругательства над символикой РФ завели уголовное дело. Позже возбудили еще одно – за избиение знакомой в драке.

Ночной клуб, возле которого сожгли паспорт, вскоре временно закрыли. Об этом писали его владельцы в социальных сетях. Тогда же прошли проверки всех подобных заведений города. Сама девушка объяснила в соцсетях свой поступок следующим образом: в документе была «уродливая фотография».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка