Наверх
vorle.ru

Паводок-2024: в Радице-Крыловке подготовили 11 маршрутов для жителей

В случае затопления брянский поселок с большой землей свяжет 45 плавсредств.

Паводок-2024: в Радице-Крыловке подготовили 11 маршрутов для жителей

11 маршрутов разработали спасатели для жителей поселка Радица-Крыловка на случай затопления. А перевозки в зоне ЧС будут осуществлять 45 плавательных средств, в том числе три моторные лодки. Готовность спецтехники Брянска к прогнозируемому паводку проверили на территории МУП «Брянское троллейбусное управление» 29 февраля, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В проверке участвовали спасатели, полицейские, медики, специалисты дорожного управления, горводоканала, пассажирского автотранспортного предприятия, электрики, газовщики. Каждая служба показала свою технику, которую она будет применять при ликвидации последствий половодья.

Отмечалось, что для перевозок в зоне возможного затопления задействуют 42 плавательных средства. Также к эксплуатации готовы три моторные лодки, их будут использовать для работы на быстром течении.

На 11 разработанных маршрутах в бежицкой Радице-Крыловке местным жителям будут помогать 30 человек. Также в поселок во время половодья отправят шесть автомобилей высокой проходимости.

– Для обеспечения безаварийной работы на подтопленных территориях города круглосуточно будут дежурить бригады спасателей, водоканала, энергетиков, газовиков, – заверяют в мэрии.

В региональном МЧС добавляют, что аналогичные осмотры проведут во всех районах Брянской области. Их задача – проверить исправность средств реагирования на возможные ЧС служб жизнеобеспечения, отработать практические навыки и провести необходимые инструктажи.

Напомним, в 2024-м в Брянской области подъем паводковых вод может достичь максимальных значений последних лет. Уже вышли из своих берегов реки Судость и Ипуть на своих низкопойменных участках. А уровень воды в реках Десна и Болва только за 28 февраля поднялся на 10-20 сантиметров. Это аномально рано: обычно подобные процессы начинаются на месяц/полтора позже.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка