Наверх
vorle.ru

В подземном переходе у «Полтинника» в Брянске облицевали основной тоннель

Ежедневно на объекте работает бригада из 15 человек.

В подземном переходе у «Полтинника» в Брянске облицевали основной тоннель

В капитально ремонтируемом в Брянске подземном пешеходном переходе у сквера 50-летия ВЛКСМ (в народе – у «Полтинника») облицевали основной туннель. Работы идут, как утверждает подрядчик, в соответствии с графиком. Сдать объект он должен в мае.

На объекте продолжаются отделочные работы. Ежедневно здесь работает бригада из 15 человек, сообщают в пресс-службе брянской горадминистрации.

– Керамогранитной плиткой уже отделали стены на основном тоннеле под проспектом Станке Димитрова, – поясняет главный инженер Виталий Колобан. – Специалисты начали монтаж потолков. Теперь будем укладывать плитку на стены перехода под улицей Красноармейской. На этой неделе приступаем к облицовке ступенек гранитной плиткой.

Для пола в тоннелях будут использовать крупноформатную тротуарную плитку бежевого цвета, ее изготовит брянское предприятие. На днях приступят к изготовлению и стальных конструкций навесов над ступенями. А вот входы решено накрыть прозрачным материалом – для прохождения большего количества света под землю.

Сейчас на объекте начинают монтировать электрику и плафоны освещения.

Напомним, подземный переход на пересечении улиц Красноармейской и проспекта Станке Димитрова построили в 1985 году, в год 1000-летия Брянска. Почти за 40 лет существования объект ни разу не ремонтировали. Постепенно его состояние стало удручающим: частично откололись ступени, стало отваливаться покрытие стен, вышло из строя освещение. Также переход был недоступен для маломобильного населения.

Долгожданный ремонт перехода начали 1 ноября 2023 года. Стоимость контракта  составляет 23,5 миллиона рублей. Выполняет его местный индивидуальный предприниматель. Проект предусматривает обновление всех облицовочных поверхностей (стен, потолка, полов), «ливневку», освещение, парапеты, входные козырьки и подъемники. Срок сдачи объекта – 3 мая 2024 года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка