Наверх
vorle.ru

В Брянской области открылись избирательные участки

15 марта в России стартовали выборы президента

В Брянской области открылись избирательные участки

Более тысячи избирательных участков открылось на территории Брянской области для проведения голосования на выборах президента России, которое проходит с 15 по 17 марта. Отдать свой голос можно за одного из четырех кандидатов.

Всего в регионе функционируют 1045 избирательных участков. 172 из них приходятся на областной центр. Все участки открылись в 08:00. В подавляющем большинстве они расположены в учреждениях образования, культуры и здравоохранения.

В Брянске одними из первых проголосовали руководители города. К примеру, вице-мэр Сергей Антошин посетил УИК в училище олимпийского резерва. Только за час работы там отдали свои голоса больше 200 человек, уточняет пресс-служба мэрии.

Порядок на президентских выборах в Брянской области обеспечивают около 1500 сотрудников ОВД. Им помогают росгвардейцы, добровольные народные дружины и частные охранные организации.

– Сотруднику полиции запрещено вмешивается в избирательные процедуры, консультировать избирателей по вопросам реализации ими избирательных прав, – поясняют в пресс-службе УМВД по региону. – При возникновении подобного рода вопросов полицейский сопровождает избирателя к должностным лицам участковой избирательной комиссии, которые организуют процесс голосования.

Как уже сообщалось, движение и парковка транспорта у избирательных участков в Брянске в дни президентских выборов ограничены. Такое решение принято из соображений безопасности: в регионе действует «желтый уровень» террористической опасности. Исключение сделают лишь для транспорта участников выборного процесса и оперативных служб.

Напомним, на пост президента претендуют четыре человека. Это выдвиженец от «Новых людей» Владислав Даванков, самовыдвиженец Владимир Путин, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий и представитель от КПРФ Николай Харитонов.

Все избирательные участки работают в 08:00 до 20:00.

В региональном УМВД отмечают, что обо всех нарушениях избирательного законодательства, зафиксированных лично, сообщать следует в ОВД по телефону 02 (или 102 с мобильного). Также работает телефон доверия: 72-22-33.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка