Наверх
vorle.ru

Александр Богомаз: "Качество — главный приоритет"

Губернатор посетил дорожные объекты Брянска.

Александр Богомаз: "Качество — главный приоритет"

Губернатор 18 мая оценил ход дорожных работ в Брянске. В областном центре в этом году запланирован капремонт 33 объектов.

Один из основных — ремонт ул. Объездной на участке от ул. Советской до ул. 9 Мая протяженностью 800 метров. Проезжую часть расширят с четырех до восьми полос с выделением правой полосы для движения общественного транспорта. Объем финансирования составляет 165 миллионов рублей.

Кроме того, получено разрешение на строительство дороги на улице Ильи Иванова. Это будет четырехполосная дорога с велосипедными дорожками и тротуарами, ливневой канализацией. Протяженность — чуть более 2 км. Стоимость — 732 миллиона рублей.

Из уже готовых — улица Институтская. По поручению Александра Богомаза на месте взяли образцы асфальта, которые отправили на экспертизу. Уже готов результат: качество асфальта соответствует ГОСТу, сообщила пресс-служба губернатора.

В целом за счет средств дорожного фонда в 2022 году в регионе планируется строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт дорог общей протяженностью 631 км: 487 км дорог регионального значения, 144 км — местного.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка