Наверх
vorle.ru

На брянских дорогах поймали 2400 пьяных водителей

Госавтоинспекция: самые страшные аварии происходят именно по вине нетрезвых автомобилистов.

На брянских дорогах поймали 2400 пьяных водителей

С января по июль 2022 года в Брянской области с признаками опьянения попались 2400 водителей. Об этом сообщили в региональном УГИБДД.

В Госавтоинспекции напоминают: алкоголь снижает внимательность, остроту зрения, способность быстро и правильно реагировать на дорожную обстановку, вопринимать расстояние. Пьяный водитель не отдает себе отчет в том, что рискует не только своей жизнью, но и жизнями других участников дорожного движения.

Будьте внимательны и не забывайте, что самые страшные аварии с человеческими жертвами происходят именно по вине нетрезвых автомобилистов.

За управление автомобилем в состоянии опьянения водителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения медосвидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе управления автомобилем нетрезвым водителем, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или по телефону 112.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка