Наверх
vorle.ru

Билеты на поезда из Брянска подорожают с нового года

Стоимость увеличится на 8 процентов.

Билеты на поезда из Брянска подорожают с нового года

Федеральная пассажирская компания приняла решение о повышении цен на проезд в поездах. Это коснется вагонов всех классов – плацкартных, купейных, СВ и Люкс. Как отмечают в ФПК, подорожает проезд с 1 января 2023 года.

Изменения затронут все поезда дальнего следования, теперь придется платить на 8,1 процента больше, чем в 2022 году. ФАС поддержали решение компании, больше никаких преград для подорожания нет.

Конечно, в основном население не радо подобным изменениям. Если студентам еще повезло, льготы ведь есть, то остальным – не очень.

Ольга:

«Вообще, если что касается проезда на автобусе, то вполне лояльно все (слышала, повышение и там будет). У нас, действительно, дешевый проезд. Однако когда смотришь расходы за месяц в графе «транспорт», невольно «присвистываешь» от увиденного. Я могу потратить около тысячи рублей на проезд. У меня иногда бывают «окна» в обучении длиною в два-два с половиной часа, это время не хотелось бы где-то ходить или сидеть в универе. Особенно зимой, летом можно хоть пешком до дома дойти. Но зимой не особо хочется так добираться. Поэтому – транспорт…

Если говорить про поезда, то не особо почувствую разницу, так как езжу я редко. К тому же, на время обучения у студентов есть льготы в виде 50% скидки на проезд в электричках, а при покупке билета РЖД на поезд в купе скидка 25% и кешбэк в виде бонусных рублей на счет».

Галина:

«У меня льгот на проезд нет. Езжу я часто к детям в Брянск и из Брянска. Конечно, не очень рада таким новостям. Теперь придется платить больше, хотелось бы и комфорта больше, соответственно. Но, наверное, расходы сейчас у компаний увеличились, поэтому повышают стоимость проезда».

Сколько с 1 января будет стоить доехать из Брянска по основным направлениям

Мы посчитали стоимость проезда до: Москвы (сидячее место), Адлера, Санкт-Петербурга и Воронежа - купе.

Город

Стоимость сейчас

Стоимость с 1 января 2023 года

Москва

827 рублей

894 рубля

Адлер

5197 рублей

5618 рублей

Санкт-Петербург

2975 рублей

3216 рублей

Воронеж

2295 рублей

2481 рубль

Как видите, на некоторые направления стоимость увеличится аж на 500 рублей! Кстати, цены подняли не только на билеты, но и на ЖКХ. Так что праздник к нам приходит с не очень позитивными новостями.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка