Наверх
vorle.ru

Большегрузам ограничат проезд по брянским дорогам

На месяц.

Большегрузам ограничат проезд по брянским дорогам

Традиционно весной в Брянской области вводят ограничения движения большегрузного транспорта на региональных и межмуниципальных дорогах. Этот год не станет исключением. Для сохранения дорожного полотна во время весенней распутицы проезд тяжелых машин ограничат.

Как сообщили в Госавтоинспекции региона, мера временная, вводится с 15 марта по 13 апреля. Допустимая нагрузка на ось — 4 тонны. В период ограничений, движение автомобилей, не укладывающихся в допустимое значение, запрещается.

Контролировать процесс будут облуправление автодорог и юго-западное межрайонное управление государственного автодорожного надзора по ЦФО. Для этого будет использоваться передвижной пункт весового контроля.

Ограничение не распространяются на международные перевозки, доставку пищевых продуктов, лекарств, топлива, грузов для сельского хозяйства, для строительства и ремонта объектов социального назначения.

Кроме того, под ограничения не попадают: транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов; перевозка грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и проведения восстановительных работ; перевозка почты и почтовых грузов; автомобили, принадлежащие специальным службам (Минобороны, МЧС и т.п.).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка