Наверх
vorle.ru

В Брянске оштрафовали водителя за стоянку на тротуаре

Автомобилист-нарушитель заплатит 1000 рублей.

В Брянске оштрафовали водителя за стоянку на тротуаре

В Брянске штраф выписали водителю иномарки, который припарковался на тротуаре. Нарушение сотрудники ГИБДД выявили, проводя мониторинг соцсетей и средств массовой информации.

Пост об автомобилисте, который грубо нарушил Правила дорожного движения, появился в одной из социальных групп Брянска утром в среду, 20 марта. Автор проиллюстрировал его фотографией и подписал, что автохам едва не сбил человека на тротуаре. Информацию подхватили местные СМИ и блогеры.

В итоге нарушителя нашли и привлекли к административной ответственности. Им оказался 50-летний водитель автомобиля «Тойота». В действиях автомобилиста сотрудники ГИБДД усмотрели статью «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».

В городском отделе ГИБДД уточнили, что инцидент произошел 19 марта в районе дома №39 по улице Ульянова в Бежицком районе.

Случай активно обсуждали пользователи соцсетей. Многие неправильно истолковали снимок, решив, что водитель решил объехать пробку по тротуару. Вот что писали люди:

«А чего там стоять???? Едешь прямо, едь! Поворачиваешь на переезд, ну так стой, жди, как все... На крышу теннисного еще б забрался!»

«А где тут люди, которых чуть не сбили? И что-то пробки в левом ряду я не вижу… Может быть там ДТП было и водитель объезжал его слева?!»

«Штраф не 1000 рублей, а 10000!»

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка