Наверх
vorle.ru

Что посмотреть на выходных с ребенком в брянских театрах

Отобрали для вас одни из самых интересных постановок.

Что посмотреть на выходных с ребенком в брянских театрах 12+

Осенью не отправишься с ребенком на прогулку на долгое время – то дождь, то сильный ветер. Целый день с малышом тоже дома не просидишь, как спасаться (и ребенку, и родителям) на выходных? Можно пойти в игровую комнату, кино или в театр!

Спектакли – это и приятно, и полезно. Как только малыш становится хоть немного усидчивым, начинает разговаривать и мыслить, можно отправляться на красочные представления. Всегда интересно, когда герои любимых сказок оживают на сцене. Мы подобрали для вас одни из самых классных театральных постановок для детей на предстоящие выходные.

1. «Сотворившая чудо» (12+)

В Брянск приехал на гастроли Вологодский областной театр юного зрителя с доброй пьесой «Сотворившая чудо». Постановка рассказывает о невероятной жизни Хелен Келлер – знаменитой американской писательницы. Именно Хелен стала первым в мире глухонемым автором. Но у неё бы этого не получилось без учительницы – Энн Салливан. В спектакле сделан акцент именно на поддержке личности заботливым педагогом. А также на важных аспектах жизни каждого человека – вере, любви, надежде. Рассказ для юных зрителей о том, как «освободить душу из темницы» и раскрыть своего гения.

Когда: 28 октября, 16:00.

Где: ДК Железнодорожников, Дзержинского, 2А.

Стоимость: 500 рублей.

2. «По щучьему велению» (0+)

Для тех, кто любит куклы, на выходных местный театр подготовил аж две постановки. Первая – «По щучьему велению», ее авторы рекомендуют к просмотру деткам с трех лет. Пьеса поставлена по мотивам русской народной сказки, все помнят Емелю, который лежал на печи, да загадывал щуке желания. И сани сами ехали, и Царевна вышла за него замуж, и дрова сами рубились. Будет интересно не только детям, но и взрослым окунуться в эту сказочную атмосферу.

Поучительный спектакль можно посмотреть в субботу утром, а потом прогуляться всей семьей, заглянуть в кафе за горячим чаем и вкусными печеньками – разве не отличное начало выходных?

Когда: 29 октября, 11:00.

Где: Театр кукол, Пушкина, 12.

Стоимость: 250-300 рублей.

3. «Магия цирка» (0+)

А если вы и дети любите что-то более динамичное, а еще и с животными – то срочно в брянский цирк! Как раз здесь с 29 октября начинается завораживающее шоу-спектакль «Магия цирка».

Это настоящий театр, в котором актеры это – обезьяны, лошади, верблюды, ламы и даже дикобраз. Конечно, организаторы обещают шоу эквилибристов и акробатов. В общем, все то, что присуще и настоящему цирку. Однако представление будет долгим – два часа и один антракт, поэтому шоу подойдет уже для деток постарше.

Когда: 29 октября, 16:00.

Где: Брянский цирк, проспект Ленина, 69.

Стоимость: 600-1800 рублей.

4. «Гуси-лебеди» (0+)

Еще одна постановка для любителей кукол или, наоборот, для тех, кто хотел бы познакомиться с таким театром – «Гуси-лебеди». Еще одна любимая народная сказка, которую все помнят с детства. Эту постановку рекомендуют уже и для самых маленьких – деток с двух лет. Кстати, взрослым тоже понравится сказочное представление – печка с ржаными пирожками, яблонька с лесными яблочками, речка с кисельными берегами.

А ещё прилетит Баба Яга в ступе с метлой и, конечно, самые главное герои – гуси-лебеди. Эту пьесу покажут в воскресенье – еще один повод отлично подвести итог этой недели.

Когда: 30 октября, 11:00.

Где: Театр кукол, Пушкина, 12.

Стоимость: 250-300 рублей.

5. «Левша» (12+)

В Брянск приезжает на гастроли Луганский академический русский драматический театр имени П. Луспекаева. Ожидается аншлаг, так что вам надо постараться, чтобы урвать билетик на сказ про «Левшу».

Если не помните, о чем произведение, то вчитайтесь в строки - «Сказ о ту́льском косо́м Левше́ и о стально́й блохе́». Вспомнили из школьной программы? Да, это тот Левша – гениальный тульский оружейник, который блоху подковал.

Школьникам, кстати, будет полезно посмотреть театральную интерпретацию знаменитого произведения Николая Лескова.

Когда: 30 октября, 12:00.

Где: Драмтеатр, Фокина, 26.

Стоимость: 500 рублей.

А если не планировали идти в театр, но дома сидеть не намерены, то подыщите себе что-нибудь из нашей подборки мероприятий на выходные.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка