Наверх
vorle.ru

Жанна Тютюнкова из Почепа выступит в телешоу «Ну-ка, все вместе! Хором!»

Наш портал пообщался с вокалисткой и узнал подробности.

Жанна Тютюнкова из Почепа выступит в телешоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» 12+

Уроженка брянского города Почеп Жанна Тютюнкова (Агеенко) стала участницей музыкального шоу на ТВ «Ну-ка, все вместе! Хором!» (12+). Передача с ее участием выйдет в эфир телеканала «Россия-1» в пятницу, 1 марта. Нам удалось пообщаться с вокалисткой и узнать подробности.

Жанна увлеклась музыкой еще в детском саду. В 7 лет пошла в школу, и параллельно поступила в ДШИ имени М.И. Блантера: сначала на хореографическое отделение, затем – хоровое. Окончив школу в родном Почепе, уехала учиться в Брянск – на дирижера академического хора Брянский областной музыкальный колледж. А высшее образование решила получать в столице. Выбор пал на музыкальный факультет Московского педагогического государственного университета (класс «Эстрадно-джазовый вокал»).

– В Москве для любого музыканта открываются новые возможности, и я старалась черпать из моего музыкального окружения как можно больше опыта, – рассказывает «vBryanske.com» Жанна Тютюнкова. – Так судьба свела меня с вокальным сообществом Аси Пушкиной. Она – педагог по вокалу, наставник для многих певцов в подготовке к телевизионным шоу.

В 2022-м по семейным обстоятельствам Жанне пришлось вернуться на малую родину. Но и в небольшом городке, насколько это возможно, девушка продолжила заниматься творчеством.

– В конце 2023-го Ася предложила мне поучаствовать в телешоу «Ну-ка, все вместе! Хором!», – вспоминает собеседница. – Я согласилась и уехала почти на весь декабрь в Москву. Ася собрала еще семь солисток, сама выступила в роли наставника. Мы быстро собрали материал для кастинга, очень плотно репетировали. Времени на подготовку было мало, буквально месяц! Потом отправили заявку (короткие отрывки песен со сцендвижением), и нам улыбнулась удача.

Девушек пригласили на очные прослушивания.

– Было сложно, потому что нам приходилось несколько раз менять репертуар, так как редакторам шоу не всё подходило из предложенного нами, – делится собеседница. – Новые песни учили на скорую руку, зачастую у нас было всего два-три дня.

Жанна Тютюнкова признается, что большой поддержкой для нее стал муж Сергей:

– На протяжении всего времени подготовки и съемок он поддерживал меня морально, это придавало мне уверенности. Сейчас он на СВО, защищает нашу Родину. Надеюсь, он скоро вернется с победой.

Добавим, «Ну-ка, все вместе! Хором!» – уникальное шоу, в котором соревнуются коллективы от четырех человек и больше. Им нужно доказать, что они лучшие – целой сотне экспертов во главе с Сергеем Лазаревым и телезрителям. Победителям достанется Кубок шоу и денежный приз в пять миллионов рублей.

В пятницу, 1 марта, состоится четвертый выпуск шоу. Пройдет заключительный отбор участников. Начало – в 21:30. Жанна Тютюнкова вместе с другими девушками выступит под седьмым номером.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка