Наверх
vorle.ru

Как плохие дороги убивают людей

Из-за ям на трассе два человека погибли и 91 были травмированы.

Как плохие дороги убивают людей

Подавляющее количество ДТП, случившихся в Брянске с начала года, произошло из-за неудовлетворительного состояния городских дорог. Такие цифры привели в ГИБДД Брянска.       

В январе-апреле 2018 года неудовлетворительные условия содержания улично-дорожной сети зафиксированы при оформлении 81 аварии — это 71,1% от общего количества происшествий. В этих ДТП два человека погибли и 91 были травмированы. 

Всего с начала года в Брянске произошло 114 аварий. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечается рост ДТП на 6,5%. В этих эпизодах два человека погибли, годом ранее – один человек. При этом раненых в автомобильных авариях стало немного меньше — 124 человека.

В брянской ГИБДД отмечают, что число аварий, которые произошли из-за нетрезвых водителей, несколько сократилось. В начале прошлого года в Брянске случилось четыре «пьяных» ДТП, в которых пострадали люди, тогда как в этом году был всего один такой случай. В Госавтоинспекции говорят, что снижение числа столкновений произошло из-за «сплошных проверок», когда в критические для «пьяного вождения» дни недели ДПС на ряде улиц останавливала всех водителейподряд, проверяя их на опьянение.

Также в Брянске в начале года осложнилась ситуация с авариями, в которых получали травмы пешеходы. Такие ДТП происходили 54 раза, что в почти в 1,5 раза выше, чем в начале прошлого года. Около половины таких ДТП случилось из-за несоблюдения правил дорожного движения самими пешеходами.    

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка