Наверх
vorle.ru

Инвестиции в экономику Брянска составили 18,8 млрд рублей

Весомый вклад в привлечение инвестиций вносят промышленные предприятия.

Инвестиции в экономику Брянска составили 18,8 млрд рублей

На прошлой неделе состоялось заседании комитета облдумы по бюджету, налогам и экономической политике. Один из обсуждаемых вопросов — привлечение инвестиций в экономику Брянска в 2021-2022 годах.

По информации пресс-службы регионального парламента, инвестиции в экономику областного центра в прошлом году составили 18,8 млрд рублей. Большой вклад в этом направлении вносят промышленные предприятия, которые в 202121 году реализовывали 22 инвестпроекта по техническому перевооружению, расширению и модернизации производства, созданию новых технологий. В этом году на реализации находятся 25 проектов общей стоимостью 22,2 млрд рублей.

Кроме того, за минувший год освоено 2,2 млрд рублей вложений в объекты капитального строительства для муниципальных нужд. Продолжалось строительство дороги "Брянск 1 - Брянск 2" , шла реконструкция очистных сооружений и водозаборной сети. На строительство образовательных учреждений направлено 527 млн рублей.

В городском бюджете этого года заложено 3,6 млрд рублей на капитальные вложения в объекты строительства. Одобрена заявка Брянска на реализацию трех инфраструктурных проектов в сумме 3,5 млрд рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка