Наверх
vorle.ru

"Клюнули" на блеск

Происшествия

Любительница золотых украшений из Фокино стала жертвой грабителей-студентов.

Инцидент произошел ночью 7 марта в городе Фокино Дятьковского района. На 28-летнюю местную жительницу возле подъезда напали двое неизвестных. Ударив девушку по голове, злоумышленники сорвали у нее с шеи золотую цепочку стоимостью около 25000 рублей. Потерпевшая сразу обратилась в полицию.

9 марта подозреваемых в грабеже задержали. Ими оказались 18-летний и 17-летний местные студенты. Они признались, что приметили девушку в одном из городских баров. Дама привлекла внимание молодых людей обилием драгоценных украшений. Кроме того, она находилась в состоянии алкогольного опьянения и решила вернуться домой пешком. Сбыть похищенную цепочку молодые люди не успели.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Брянской области, в 2014 году студенты уже привлекались к уголовной ответственности за кражу и умышленное причинение вреда здоровью. Теперь в соответствии с санкцией части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж» они могут быть приговорены к лишению свободы на срок до семи лет.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка