Наверх
vorle.ru

Проводницу поймали на прицеле

Происшествия

Женщина спрятала в вверенном ей вагоне товара на миллион рублей.

Поезду, следовавшему из Москвы в Киев, пришлось задержаться на Володарском таможенном посту. В одном из вагонов таможенники обнаружили оптические приборы PULSAR: четыре тепловизора Qwantum и шесть прицелов ночного видения Digisight. Несмотря на то, что груз подлежит обязательной декларации, соответствующих документов на него оформлено не было.

Товар было найти не просто, так как он был спрятан в нишах за телевизорами, завинченными на шурупы. Такие закладки нашли в четырех купе. Перевозчиком оптических приборов оказалась проводница вагона — жительница Чернигова, сообщает пресс-служба Брянской таможни.

Возбуждено дело об административном правонарушении. Изъятый груз отправлен на товароведческую экспертизу. По предварительным оценкам, его стоимость превышает 1 млн рублей.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка