Наверх
vorle.ru

Мошенники придумали новую схему обмана

Брянцы поверили родственникам, взявшимся из ниоткуда.

Мошенники придумали новую схему обмана

Брянская полиция расследует новые факты мошенничеств. Жертвами обмана стали жители Клинцовского и Брасовского районов.

Жителю Клинцов позвонил мужчина, представился племянником из Белгорода, назвал его по имени и отчеству, а после изъявил желание приехать в гости. Мужчина обрадовался предстоящей встрече с родственником, ведь они давно не виделись, общались только в социальных сетях.

В путь лжеплемянник отправился уже на следующий день. Однако через какое-то время позвонил и заявил, что у него проблемы с законом. Для пущей убедительности передал трубку задержавшему его полицейскому. За свободу нужно было заплатить 25 тысяч рублей.

Потерпевший поверил и перевел деньги. Причем сделал это он не один раз, а три, так как племянник уверял, что ничего не получал. Неладное мужчина заподозрил только, когда с его карты было списано 75 тысяч рублей, а племянник отключил телефон.

Жительница Брасовского района поверила в предстоящую встречу с двоюродным братом. Тот был очень убедителен — привел несколько фактов из прошлого. Но до сестры мужчина так и не доехал. В пути его неожиданно остановили сотрудники Госавтоинспекции, угрожая забрать "права". Как и в первом случае, телефон взял "инспектор" и потребовал 20 тысяч рублей.

Переведя деньги, три дня пыталась дозвониться до "брата", но телефон не отвечал. Поняв, что ее обманули, женщина пошла в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка