Наверх
vorle.ru

Грудничка погубила водка и собственная мать

Происшествия

Суд Советского района г. Брянска вынес приговор по делу об убийстве двухмесячного ребенка.

Обвиняемой по делу проходила мать ребенка, которая давала ему водку в качестве снотворного. В результате малыш умер от алкогольной интоксикации, а его трупик двадцатилетняя мамаша закопала во дворе дома, в котором проживала. В милицию с заявлением обратились дальние родственники, обеспокоенные пропажей ребенка.

Следственными органами следственного комитета при прокуратуре Брянской области женщине были предъявлены обвинения по двум составам преступления: ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей и причинение смерти по неосторожности.

Подозреваемая согласилась сотрудничать со следствием и пожелала, чтобы дело рассматривалось в особом порядке. В этом случае от подсудимого требуется полностью признать свою вину и тогда судебное заседание проводится без свидетелей, а максимальное наказание, предусмотренное уголовным кодексом, не может быть назначено.

В итоге приговором суда женщина признана виновной по статьям 109 часть 1 и 156 УК РФ. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении и штраф в размере 10 тысяч рублей.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка