Наверх
vorle.ru

Брянских полицейских подозревают во взяточничестве

Задержаны сотрудники МРЭО ГИБДД УМВД России по региону.

Брянских полицейских подозревают во взяточничестве

В Брянске по подозрению во взяточничестве задержаны два сотрудника и вольнонаемная работница МРЭО ГИБДД УМВД России по региону.

Следователи полагают, что с марта по июль 2020 года подозреваемый, при посредничестве трех жителей региона, получили незаконное денежное вознаграждение — 60 тысяч рублей. В одном случае за успешную сдачу теоретической части квалификационного экзамена на получение водительских прав, во втором — за практическую. При этом сдающий на испытаниях не присутствовал, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Помощь в незаконной сдаче теоретической части экзамена оказывала вольнонаемная работница подразделения, уточнили в управлении.

Во время обысков изъяты деньги, записные книжки, банковские карты, мобильные телефоны фигурантов, копии паспортов граждан, справки о прохождении медицинских осмотров для получения водительских удостоверений.

Уголовные дела возбуждены по статьям "Получение взятки должностным лицом", "Злоупотребление должностными полномочиями", "Посредничество во взяточничестве".

В региональном УМВД назначена служебная проверка.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка