Наверх
vorle.ru

Осуждены поставщики фальсификата в брянские школы

На скамье подсудимых оказались шесть человек.

Осуждены поставщики фальсификата в брянские школы

Несоответствие молочной продукции, поставляемой в образовательные и медицинские учреждения Брянской готовой, установленным требованиям начали фиксировать с конца 2019 года.  Одним из наиболее частых отклонений стали признаки фальсификации. К проверкам подключили сотрудников прокуратуры, полиции, ФСБ, Россельхознадзора.

Было установлено, что в 2019 и 2020 годах в бюджетные учреждения региона под видом сливочного масла и сыра поставлялась продукция, изготовленная на основе заменителей молочного жир и растительных масел.

Оказалось, что шесть руководителей коммерческих организаций и ИП вступили в сговор. При этом по документам все продукты якобы соответствали требования ГОСТ.

Уголовное дело было возбуждено по факту мошенничества группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах.

Трем фигурантам суд назначил от 2 лет 6 мес. до 4 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафами от 300 000 до 500 000 рублей. Остальным – по два года лишения свободы условно и штрафами по 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе территориального управления Россельхознадзора.

Приговор не вступил в законную силу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка