Поджигатель из Брянска признан невменяемым
Адвокат настаивал на полной невиновности подзащитного.
Брянский областной суд в апелляции рассмотрел уголовное дело о поджогах. Районный суд признал местного жителя виновным в трех фактах умышленного уничтожения чужого имущества.
Весной и осенью 2025 года фигурант полностью сжег дачный дом и два автомобиля, один из которых был служебным транспортом больницы, а другой припаркован напротив районной администрации.
По результатам судебно-психиатрической экспертизы мужчина был признан невменяемым. В связи с эти районный суд освободил его от уголовной ответственности и применил к нему принудительные меры медицинского характера.
Адвокат обжаловал решение – его подзащитный полностью отрицал причастность к преступлениям.
Облсуд счел вину брянца доказанной, а назначение принудительного лечения – законным и обоснованным. Решение оставлено без изменения, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



