Наверх
vorle.ru

Получателя соцконтракта признали виновным в мошенничестве

Фигурантом уголовного дела о мошенничестве при получении бюджетных средств стал 23-летний житель Новозыбкова.

Получателя соцконтракта признали виновным в мошенничестве

В 2022 году в рамках программы господдержки он заключил социальный контракт на развитие предпринимательской деятельности. Планировал заниматься оказанием курьерских услуг и купить автомобиль для этих целей. Чтобы получить деньги, умышленно занизил сумму своего дохода, а также скрыл, что уже имеет автомобиль «Лада Приора», купленный за месяц до подачи заявления на участие в программе поддержки.

Молодому человеку перечислили 350 тысяч рублей. После этого он подделал в свидетельстве о регистрации уже имевшегося у него автомобиля дату его регистрации на нужную, составил фиктивный договор якобы о покупке машины в октябре 2022 года за 350 тысяч рублей. И отчитался о «целевом использовании средств».

Обман вскрылся. парня судили. Суд назначил фигуранту полтора года лишения свободы условно, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Брянской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка