Наверх
vorle.ru

«Гуси-лебеди» прилетели в Брянск

Поздняя осень – время походов в театр. С детьми тоже нужно и важно ходить на спектакли, это – прекрасная альтернатива мультикам. Выбор огромен – и Драмтеатр, и ТЮЗ, и Театр Кукол. Мы отправились в последний – на старинный сказ о гусях-лебедях.

«Гуси-лебеди» прилетели в Брянск 0+

Брянский театр Кукол находит в Володарском районе рядом с парком «Юность». Перед спектаклем можно погулять там, тем более, недавно в парке прошла реконструкция.

Хоть ремонт еще не завершился, но уже установили интересные фигурки Змея Горыныча, Деда Мороза, Снегурочки, есть избушка на курьих ножках и колодец.

В самом театре тоже «свежий» ремонт, пока ждете начала представления, ребенок может порисовать за большим столом – для малышей здесь уже подготовлены карандаши и раскраски. Рисовать надоело? Посмотрите выставку кукол или сфотографируйтесь напротив фотозоны с цветами.

Спектакль

Зал в театре небольшой, всего 12 рядов. Примерно с 9 ряда начинается возвышение. Поэтому если вы пришли с ребенком младшего возраста, выбирайте либо первый ряд, либо тот, который находится на возвышении (10-11).

Начинаются «Гуси-лебеди» (0+) со встречи с рассказчицей, далее от ее имени и идет повествование. Что интересно, есть вовлекающие элементы – танцы, песни, так детям проще воспринимать информацию. Вообще, спектакль длится 45 минут.

Куклы – красивые, яркие, сами гуси-лебеди интересно интерпретированы, они изображены не в очень привычной для нас форме. Много звуковых элементов, которые позволяют удержать внимание ребенка.

С какого возраста вести ребенка

Постановщики рекомендуют приводить малыша старше двух лет. Действительно, ребенок год и восемь высидел только 15 минут, дальше раздались возгласы на весь зал: «До свидания» и пронзительный рев. Но учитывайте, что театр детский, поэтому рев там слышится часто, не все любят темноту и ощущают себя комфортно в скоплении людей.

Сотрудники – отзывчивые, умеют ладить с детьми. Помогли успокоить малыша, подарили игрушку-собаку от Театра кукол. Рекомендовали прийти на «Трех поросят» (0+), этот спектакль более динамичный.

Еще на выходных играют «По щучьему велению» (0+), но постановка рекомендована уже детям от трех лет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Яндекс.Директ



подписка