Наверх
vorle.ru

"РТ Лабс" - поставщик решения по голосовой биометрии для Сбербанка

Голосовая биометрия будет реализована в качестве дополнительного метода проверки подлинности данных клиентов.

"РТ Лабс" - поставщик решения по голосовой биометрии для Сбербанка На правах рекламы 16+

Компания АО "РТ Лабс", ведущий системный интегратор Группы компаний "Ростелеком", стала победителем открытого конкурса ПАО "Сбербанк" по выбору поставщика программного обеспечения для голосовой биометрии и внедрения данного программного обеспечения для нужд банка. Создаваемая АО "РТ Лабс" система предназначена для оптимизации процесса аутентификации клиентов и сотрудников ПАО "Сбербанк" в Едином распределенном контактном центре Сбербанка.

Голосовая биометрия будет реализована в качестве дополнительного метода проверки подлинности данных клиентов, что позволит оптимизировать трудозатраты сотрудников банка и процессы самообслуживания в IVR, повысить качество обработки звонков при обращении в контакт-центр и уровень удовлетворенности клиентов телефонным обслуживанием за счет сокращения количества предоставляемых данных, усилить меры безопасности и минимизировать риски мошенничества.

В систему будет внедрена технология определения личности по голосу, разработанная группой компаний ЦРТ. В отличие от традиционных способов повышения безопасности, решение исключает предоставление паролей, ключевых слов и кодов для подтверждения личности пользователя. Технология существенно сокращает риски несанкционированного доступа к финансовым данным. Надежность алгоритмов подтверждена победами Группы ЦРТ в международных испытаниях, проводимых NIST и другими международными организациями.

"Решение основано на технологии глубоких нейронных сетей, что позволяет не только обеспечить высокую точность, но и устойчивость к изменениям голоса и окружающих условий.  В состав решения входит также детектор "попыток взлома" через имитацию речевых образцов. Внедрение данной технологии -  часть большого пути по созданию естественного безопасного интерфейса общения человека  с информационными системами", - утверждает Дмитрий Дырмовский, генеральный директор Группы ЦРТ.

"РТ Лабс", дочерняя компания ПАО "Ростелеком", выступая центром компетенции по разработке и сопровождению высоконагруженных информационных систем электронного правительства и национальной биометрической платформы, успешно прошла технологические испытания, организованные ПАО "Сбербанк" для квалификации поставщиков биометрических решений. Компания располагает экспертизой и ресурсами для создания биометрических решений и готова применить свой опыт для разработки системы голосовой идентификации и аутентификации клиентов "Сбербанка" - инновационного и ключевого в своем роде решения, старт которого откроет новые горизонты технологических возможностей и разработок для отрасли, в целом", - подчеркнул Михаил Бондаренко, Генеральный директор "РТ Лабс".

"Команда "РТЛабс", ответственная за развитие биометрических технологий, показала высокий уровень профессионализма в области развития инновационных способов удаленной идентификации с применением биометрических технологий, что позволило нам победить в открытом конкурсе Сбербанка", - отметил Иван Беров, директор программ Центра стратегических инноваций ПАО "Ростелеком".

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка