Наверх
vorle.ru

Липчане ожидают от ПМЭФ-2019 50 млрд инвестиций

Регион планирует заключить соглашения с четырьмя компаниями.

Липчане ожидают от ПМЭФ-2019 50 млрд инвестиций

 C 6 по 8 июня в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" пройдет международный экономический форум (ПМЭФ). Он проводится с 1997 года при участии президента РФ. Это мероприятие - ведущая мировая площадка для общения представителей деловых кругов. На встречах обсуждают ключевые экономические вопросы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В рамках форума также проходят выездные мероприятия и деловые встречи в регионах.

В этом году девиз мероприятия – "Формируя повестку устойчивого развития". Программа состоит из 4 блоков. Состав липецкой делегации – заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов и начальник управления инвестиций и международных связей региона Сергей Шаронин. Возглавляет делегацию врио главы администрации области Игорь Артамонов.

Как сообщили в управлении инвестиций и международных связей Липецкой области, на ПМЭФ-2019 планируется подписание соглашений и меморандумов о намерениях с четырьмя компаниями, которые инвестируют в экономику Липецкой области в целом более 50 млрд рублей. Это инвестиционные проекты со сроками реализации от двух до пяти лет. Областная власть обеспечит инвесторов различными формами государственной поддержки, отметили в управлении.

Так, Новолипецкий металлургический комбинат построит в столице региона электростанцию для утилизации вторичных топливных газов за 34,8 миллиарда рублей. Производитель промышленных газов "Linde Gas" инвестирует 7,7 миллиарда рублей в проект новой воздухоразделительной установки и инфраструктуры для производства газов в Липецке. "Angel Yeast" за 2,6 миллиарда рублей построит в Данковском районе вторую очередь завода по производству дрожжей, а компания "Черноземье" направит 6 милиардов рублей на вторую очередь завода по переработке бобов, сои и рапса в Тербунском районе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка