Наверх
vorle.ru

Результаты ПМЭФ-2019: инвестиционный климат Брянской области улучшился

Подводим итоги Петербургского международного экономического форума.

Результаты ПМЭФ-2019: инвестиционный климат Брянской области улучшился

В этом году Брянскую область на мероприятии представляли заместители губернатора - Галина Петушкова, Александр Жигунов и Геннадий Лемешов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, брянская делегация провела ряд важных для региона встреч. Так, Геннадий Лемешов стал участником переговоров с председателем президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком. Представитель иностранного государства пообещал посетить Брянскую область, чтобы более подробно обсудить тему плодово-ягодного экспорта. Александр Жигунов принял участие в панельной дискуссии «Российская экономика: реализуя цели национального развития. Строительный и жилищно-коммунальный комплекс России: Трансформация». Галина Петушкова обсудила тренд цифровизации на пленарной сессии «Сбербанка».

Также 7 июня на полях форума состоялась презентация национального рейтинга инвестиционного климата регионов страны. Согласно его результатам, привлекательность Брянской области для предпринимателей улучшилась по ряду показателей.

После выступления на форуме президента страны Галина Петушкова в общении с журналистами отметила, что поручения главы государства по поддержке бизнеса исполняются, и подчеркнула, что в нашем регионе созданы все условия для реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». К 2024 году на экспорт должны выйти 230 существующих предприятий. Более 80 компаний получат господдержку в виде займов и субсидий, еще 700 будет выделено финансирование по выгодной ставке.


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка