Наверх
vorle.ru

Полина Конякина: «Победить было волнительно и радостно!»

В редакции «vBryanske.com» наградили победительницу проекта «Лучший спортсмен 2023 года» по версии нашего портала. Полина Конякина получила диплом и подарки от спонсоров, рассказала о своих впечатлениях от победы и непростой жизни спортсмена.

Полина Конякина: «Победить было волнительно и радостно!» 0+

Полине Конякиной 12 лет. Девочка учится в 6 классе школы №28 города Брянска.

– В спорте дочка с четырех лет, – рассказываем мама девочки Татьяна. – Всё началось с того, что мы привели старшего брата на секцию футбола в клуб на базе школы №35 в Фокинском районе. Полина тоже захотела. Побегала немножко и втянулась. Параллельно мы стали заниматься в команде девочек под руководством Артёма Васильевича Родина и Софьи Андреевны Савкиной. С определенного времени совмещать две секции стало затруднительно, и мы полностью перешли к Артёму Родину.

Сейчас Полина Конякина входит в сборную Брянской области по футболу девочек 11-12 лет. Выступает на всероссийских соревнованиях.

– Недавно мы выиграли в отборочном этапе Первенства по мини-футболу среди девочек в нашей возрастной категории, – с гордостью говорит Полина. – В марте едем на финальные игры в Нижний Новгород. Причем второй год подряд.

Девочка признается: спорт ей не в тягость, хотя бывает непросто. Ведь тренировки – аж шесть раз в неделю! Часть проходит в строительном техникуме в Советском районе, часть – в родном Фокинском, в БГСК «Спартак».

– Мы не заставляем, – вмешивается Татьяна. – Наоборот! Представьте, даже больная рвётся на футбол! Школу пропустить можно, а тренировку – никогда! Идёт в школу, с собой всегда два рюкзака: с учебниками и формой.

Кстати, с успеваемостью у нашей победительницы тоже всё в порядке.

– Учится Полина хорошо, – отмечает мама. – Учителя с пониманием относятся к ее увлечению, всячески поддерживают. Если нужно выезжать на соревнования, без проблем отпускают, согласовываем отработку. А вот в свободное от учебы и спорта время дочка любит рисовать и плести из бисера. Вот только бы найти это свободное время (улыбается).

Победу в проекте нашего портала девочка встретила с большой радостью.

– Было очень волнительно и радостно, – вспоминает Полина. – Борьба была очень напряжённой. Разрыв между первым и вторым местом был минимален: 7433 и 7407. Спасибо большое всем читателям портала за поддержку! Меня это очень вдохновило! Отдельная благодарность моему тренеру Родину Артему Васильевичу и всей команде «Спартака» за веру в меня.

«vBryanske.com» желает своей победительнице новых побед и отличного настроения!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Яндекс.Директ



подписка