Наверх
vorle.ru

Из ветхого жилья нужно переселить более 1800 человек

Это почти столько же, сколько переехало за четыре предыдущих года.

Из ветхого жилья нужно переселить более 1800 человек

Несмотря на то, что программа по переселению из ветхого жилья в Брянске завершилась, в столице региона еще остается немало не расселенных аварийных домов. Как сообщила пресс-служба горсовета, в рамках программы, которая шла с 2013 по 2017 годы, в областном центре было переселено 1819 человек из 769 квартир, но оставшегося аварийного жилья в городе настолько много, что для решения проблемы надо переселить еще 1878 человек.

Стоит пояснить, что федеральная программа переселения требовала, чтобы из старых домов в новые переезжали только те, чей дом был признан аварийным до 1 января 2012 года, однако осталось очень много домов, которые в программу не попали, так как были признаны аварийными позже.

Жителей этих домов власти обнадеживают тем, что скоро в правительство РФ Минстроем Рф будет представлен законопроект, который сделает переселение из аварийного жилого фонда постоянным процессом.

В горсовете также сказали, что в рамках первой программы не все захотели получить бесплатное новое жилье взамен старого барака — на рассмотрении судов находится четыре исковых заявления о принудительном переселении, по 15 квартирам Брянская городская администрация ведет изъятие земельных участков и жилых помещений для муниципальных нужд в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом РФ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка