Наверх
vorle.ru

"Мисс Август": "Важно самому любить то, что делаешь"

Мы поговорили с победительницей о конкурсе и ее личной жизни.

"Мисс Август": "Важно самому любить то, что делаешь"

Мария Пугина, августовская красавица, по профессии - учительница русского языка и литературы. Соперничать с другими девушками она решила после аналогичного опыта своей ученицы — 11-классница участвовала в нашем конкурсе "Королева выпускного бала". За победу в конкурсе орловчанка получила диплом от портала и сертификат на несколько месяцев занятий в фитнес-клубе "Система".

Сама Мария — обаятельная и теплая девушка, которая влюблена в свою профессию и считает, что это ее призвание.

- Мария, как Вы поняли, что хотите быть учителем, как шли к этой цели?

- Сначала я поступила в Мезенский колледж, потом в ОГУ имени И. С. Тургенева, затем получила магистерскую степень.

Девушка преподаает в гимназии №16 и буквально горит своей работой. Мария рассказала, что участвует в конкурсах профессионального мастерства, колоссальный опыт принес ей региональный этап "Учителя года". Не пропускает орловчанка и масштабные образовательные мероприятия — этим летом она была на фестивале "Территория смыслов" и опять же в своей стезе — на смене, посвященной образованию.

- Мария, а чем еще Вы любите заниматься, кроме как развиваться в своей работе?

- Я очень люблю театр. За этот год посетила много спектаклей и в драмтеатре, и в "Свободном пространстве". "Аристократы поневоле" в особенности запомнился, иронично и интересно. Часто езжу в Санкт-Петербург и столицу. В Москве живет мой молодой человек, так что этот город мне хорошо знаком.

- А если говорить о путешествиях, есть ли страна мечты? И на фото Вы же в Карелии, какие ощущения после поездки туда?

- Особых мечтаний на этот счет нет, но я не прочь посетить Чехию — там просто потрясающая архитектура. Или вот еще подруга предлагает слетать в Барселону — почему бы и нет? А в Карелии мне очень понравилось, программа была насыщенной, несмотря на кратковременное пребывание — всего один день. Приехала я в Карелию из Питера, поэтому дорога была максимально комфортной. Водопады, водоемы - все очень красиво и живописно. Интересно было посмотреть на водопад Ахвенкоски, именно там была снята сцена из фильма "А зори здесь тихие". Особый колорит путешествию придали встречающие нас женщины в народных самодельных костюмах. В общем, Карелию стоит посетить, это очень красивое место.

- А сами не хотели бы перебраться в город покрупнее?

- Можно сказать, я уже это сделала — родилась я в Дмитровске. Со временем - все возможно.

- Возвращаясь к вашей профессиональной теме: читает ли современная молодежь?

- Знаете, да. В классе прочитаешь отрывок, и дети потом дочитывают. С удовольствием обсуждаем на уроках литературы, были и жаркие споры "за" и "против" неоднозначных героев вроде Раскольникова. Мои ученики также знают, что я люблю театр, часто интересуются, какой спектакль я посмотрела. Думаю, ситуация вполне обычная: всегда есть любознательные и открытые ребята, а есть те, кому больше интересно что-то другое, взять те же гаджеты. Считаю, что если учитель будет вести урок с огоньком, с азартом, если ему самому будет нравиться его работа, то и ученики потянутся и заинтересуются предметом. Важно самому любить то, что делаешь.

Наша редакция еще раз поздравляет Марию с победой в конкурсе и желает ей профессионального и творческого развития.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка