Стали известны самые популярные места Липецкой области
Новости сайтаНа портале Gorodlip.ru завершился конкурс "Семь чудес Липецкого края". С 10 августа по 8 сентября каждый желающий мог разместить фотографию с изображением достопримечательностей Липецкой области, а затем проголосовать за понравившиеся уголки родного края и присудить им победу в нескольких номинациях.
На странице конкурса было размещено 89 фотографий, на которых изображены примечательные места нашей области, и это, конечно, далеко не все, ведь Липецкая область безмерно богата как культурным, так и природным наследием. В области более 150 уникальных природных объектов и более 3 тысяч памятников археологии, архитектуры, истории, состоящих на государственной охране. Gorodlip.ru выражает огромную благодарность за помощь в сборе фотографий ГУК по охране культурного наследия Липецкой области, а также организаторам командно-ролевой игры "Странник".
Фотографии красивых и исторических мест могли добавлять и сами липчане.
Голосование выявило самые красивые и популярные места по версии посетителей портала в 7 номинациях:
1. В номинации "Памятник церковной архитектуры" первое место принадлежит изображению
2. Победившим "Памятником гражданской истории" стала
3. Самым популярным "Историческим поселением" области стал
4. "Военно-патриотический памятник", победившим в результате голосования, стал
5. Самым популярным "Легендарным местом", по версии посетителей портала, стала
6. Одним из самых популярных природных мест, без сомнения, был признан природный источник минеральных вод в Нижнем парке. Автор снимка и победитель Дмитрий.
7. В конкурсе была учреждена также специальная номинация - "Рукотворные шедевры жителей Липецкой области". В ней победила Горбунова Алёна с
Победители, выложившие фотографии с изображением мест культурной значимости области, получат подарки и призы от партнёров конкурса. Время и место награждения победителей будет сообщено дополнительно.