Наверх
vorle.ru

В Дятьково по решению суда закрыт ТЦ "Вавилон"

Завершить проверки планируется до 13 апреля.

В Дятьково по решению суда закрыт ТЦ "Вавилон"

Дятьковский районный суд по иску прокуратуры закрыл местный торговый центр "Вавилон". Как сообщается сегодня на сайте инстанции, запрет эксплуатации торгового центра связан с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности. 

Как отмечается, решение было вынесено на основании обращения прокуратуры, которая проверила пожарную безопасность центра. Определением Дятьковского городского суда ходатайство прокурора было удовлетворено и, как подчеркивается, подлежит немедленному исполнению.

Как сообщалось ранее, о намерении прокуратуры закрыть центр было сообщено на совещании у губернатора Брянской области Александра Богомаза, где обсуждались предварительные итоги проверок ТРЦ в регионе. Также шла речь о закрытии ТРЦ Тимошковых в Брянске, ранее по иску прокуратуры был закрыт торговый центр "Никита" в Бежицком районе Брянска.

На совещании говорилось, что были проверены ТРЦ "Никита", ТРЦ Тимошковых, ТРЦ "Мельница" в Брянске, ТРЦ "Московский" и "Кольцо" в городе Клинцы. Все названные торговые центры, как показала проверка, эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности как капитального, так и режимного характера. Там выявлено 415 нарушений, из них 198 могут оказать влияние на безопасность людей.

В конце прошлой недели прошла проверка также в крупнейшем ТРЦ Брянской области "Аэропарк". Как было отмечено, этот объект, в сравнении с другими аналогичными центрами, в плане безопасности показал себя с лучшей стороны. Завершить проверки всех 387 брянских ТРЦ и мест с массовым пребыванием людей планируется до 13 апреля

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка